За тех, кто в поле

logo

За тех, кто в поле

31 декабря один из авторов инета, по понятным причинам скрывающийся под ником molonlabe, тоже поздравил всех с Новым годом:
В этом посте я хотел бы поздравить всех читателей с наступающим Новым годом. И поделиться со всеми полученным подарком (смотреть тут).Новый год жи есть!
Мы знаем, что прошедший год был, мягко говоря, очень непростым для многих людей. И для многих стран.
И я желаю, прежде всего, украинскому народу — найти и преодолеть. Но не найти денег и преодолеть кризис, хотя и это тоже. Я желаю, в первую очередь, найти дорогу к миру и преодолеть вражду и насилие.
Найти компромиссы и преодолеть радикализм. Найти точки соприкосновения с другими народами и странами и преодолеть стремление строить стены. Найти возможности для диалога с ДНР и ЛНР и преодолеть гражданскую войну.
Сегодня многие украинцы встретят Новый год с тревогой — за страну, за близких, за свое будущее. Но Новый год — потому и волшебный праздник, что дарит надежду. Надежду на то, что в Новом году всё будет иначе и изменится к лучшему. Я желаю вам, чтобы эти надежды оправдались.

Я желаю жителям Донецкой и Луганской республик мира. Это самое главное. Всё остальное не принесёт радости и счастья, если не будет мира. Желаю вам преодолеть сложный период и найти своё место в этом мире. Хочется поддержать население республик не только словами, но и делами. Поэтому мы отдали весь свой сухпаек за несколько месяцев волонтёрам, которые доставят его вместе с гуманитарным грузом к вам. Это, конечно, недостаточная помощь, но, думаю, она не будет лишней. Лучшим подарком для всех будет мир. Я надеюсь, что украинское руководство придёт к пониманию того, что словами можно решать гораздо больше проблем, чем пулями и снарядами. Пусть те, кто потерял в этой войне близких (с обоих сторон), найдут утешение.

Я желаю всем в Новом году — мира или хотя бы стремления к нему. Взаимопонимания, сочувствия и сострадания друг другу. Чтобы стало чуть меньше ненависти и чуть больше любви.
Я присоединяюсь к словам Расула Гамзатова, который по-кавказски мудро сказал о самом главном:
Я счастлив: не безумен и не слеп,
Просить судьбу мне не о чем.
И всё же.
Пусть будет на земле дешевле хлеб,
А человеческая жизнь дороже.

С Наступающим!

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...