Зачем он поехал в Сосновку?

logo

Зачем он поехал в Сосновку?

29 ноября около 11.30 в лесопарке Сосновка, со стороны Северного проспекта, за озером в Санкт-Петербурге был обнаружен повешенный на дереве труп.
В настоящее время правоохранительные органы Выборгского района Санкт-Петербурга устанавливают мотивы предполагаемого самоубийства 58-летнего жителя Сергиева Посада.
Следов борьбы и крови на месте происшествия не обнаружено.
Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне около 16.43 МСК в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении напротив дома №45 на проспекту Луначарского в 500 метрах от проезжей части тела погибшего.
Источник: конкретно.ru

ЧАНСЫН В СОСНОВКЕ
«Сосновка» (Сосновский лесопарк) — парк в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Площадь парка составляет 302 га. Ограничен проспектами: Северным, Тихорецким, Светлановским и Тореза, а также улицей Есенина. Центральная аллея парка — улица Жака Дюкло.
Среди традиционных памятников и скульптур советского времени и развлекательных комплексов постсоветской эпохи в парке находятся корейские идолы Чансын — магические деревянные тотемы. Согласно корейским народным поверьям, идолы охраняют деревни и храмы от злых духов.
Петербургские «охранители» вырезаны из сосен и раскрашены корейскими художниками по дереву Ким Джонг Хоном и его сыном — единственными мастерами Чансын в мире.
16 фигур были подарены Санкт-Петербургу 10 лет назад по случаю 300-летия города.
Источник: http://turkey-info.ru

ИЗ ГАЗЕТ
В центральном лесопарке нашей второй столицы происходит немало загадочных смертей. Вот далеко не полный список, произошедшего за последние несколько лет.
21.11.2014 Подросток почти погиб, провалившись под лед пруда в Сосновке.
30.06.2011  В Петербурге выясняют обстоятельства смерти женщины в лесопарке «Сосновка»
30.05.2011Пенсионерка перерезала себе вены в в лесопарке «Сосновка»
29.09.2010 в парке «Сосновка» отдыхающие нашли на лавочке мертвую женщину. Тело обнаружено на центральной аллее, в двух десятках метров от проспекта Мориса Тореза.
На теле нет внешних признаков насильственной смерти. Документов у погибшей не оказалось. На вид женщине 50-55 лет. На ней были надеты коричневая куртка, красный свитер, черные джинсы и белые кроссовки.
07.12.2010 На территории парка «Сосновка» в 30 метрах от дома 18 на Северном проспекте было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 64-летний мужчина, проживающий в доме по Северному проспекту.
08.12.2008 Перестрелка в кафе «Карлсберг», расположенном в парке «Сосновка», в субботу, 6 декабря, закончилась смертью пострадавшего.
10.09.2008 …Женю К. нашли утром 7 декабря в кустах около мототрека по адресу: проспект Тореза, 71а, на территории парка «Сосновка». Девушка сидела, прислонившись спиной к дереву, она была одета, внешних следов насильственной смерти на трупе не было.
У нее были очень грязные руки, сначала даже эксперт принял следы грязи за следы от наручников, но позже стало ясно, что это не так. Единственным внешним повреждением, которое удалось обнаружить, была незначительная ссадина носа. В крови Жени эксперты не обнаружили ни наркотиков, ни алкоголя…
24.01.2007Милиция опубликовала фоторобот человека, который в течение нескольких месяцев убивал девушек в парке «Сосновка» в Выборгском районе Петербурга.

Лишь один случай загадочной смерти имеет опосредованное отношение к происходящему, поскольку произошёл до появления идолов-охранителей в «Сосновке».
15.02.1975чемпион Олимпийских игр в Токио 1964 года, боксёр (200 побед в 213 проведенных боях) Валерий Попенченко погиб в результате загадочного несчастного случая, упав в пролёт лестницы главного корпуса МВТУ.
До этого в ленинградском парке Сосновка, где собираются любители шахмат, Попенченко сразился с Анатолием Карповым. Говорят, выиграл…
Собств. инф.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[3] — Помимо Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде и районе огромное количество храмов, часовен и церквей. Здесь вы сможете увидеть фотографии, узнать историю, особенности архитектуры, интересные исторические факты о храмах и церквях города и Сергиево-Посадского района. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5]Подскажите есть ли расписание отчитки Отца Германа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как попасть на отчитку Отца Германа и есть ли расписание? Где можно уточнить информацию по этому вопросу? подробнее...