Депутат предупреждает: мошенники!

logo

Депутат предупреждает: мошенники!

25 декабря РАДИО ПОСАД получило от депутата городского Совета Никиты Смирнова обращение к сергиевопосадцам.
Можно предположить, что данное предупреждение имеет некие основания.
Например, РАДИО ПОСАД, по получению другой зловещей квитанции, хотя и не на столь значительную сумму, но явно ни на чём не основанной, обратилось в своё домоуправление,скажем так.
Затруднительно сказать, к кому теперь относится оное домоуправление с жилым фондом заодно.Но с уверенностью можно сказать, чтооно вместе с фондомнаходится в состоянии перманентного перехода от одной организации к другой, а затем и третьей или даже четвёртой (и это никакое не преувеличение)…

А самое интересное, что зловещую квитанцию сотрудница моментально разорвала на мелкие клочки, заявив при этом, что на эту бамажку не следует обращать внимания. Клочки документа РАДИО ПОСАД не вернули, пояснив, что об этом следует скорее забыть, как о кошмарном сне.

Но чём забывать пока рано, так это о появившемся вдруг ООО «Коллекторском агентстве «Инициатива», которое расположилось на улице Бероунской, там, где и все остальные околокоммунальные организации, и начало активно взымать платежи якобы за неуплату долгов.
РАДИО ПОСАД связалось с генеральным директором ООО на предмет: поговорить о магии коммунальных платежей и её разоблачении, — однако гендиректор ответствовал, что в настоящее время в Коллекторском агентстве происходит смена руководства, и когда оно сменится, вот тогда новая дирекция обо всём расскажет. После чего телефон Сергея Александровича Дороговцева перестал находиться в зоне действия сети, может быть, навсегда.

Статья депутата Никиты Смирнова приводится ниже с незначительными правками и выключением таких слов как «бандиты», негодяи», «подлецы», а также, по мнению РАДИО ПОСАД, неосуществимого «Вместе мы сможем победить!»Депутат предупреждает: мошенники!

КАК ВЫМОГАЮТ ДЕНЬГИ
Прошу проинформировать население о том, что рассылаемые «Претензии» ни какой юридической силы не имеют и ни какого отношение к коммунальным ресурсам иметь не могут. Надо обращаться в органы с заявлением по факту мошенничества. У людей просто пытаются «отжать» деньги. Люди волнуются.

Как и следовало ожидать, захватившие коммунальный рынок в Сергиевом Посаде, пытаются всеми силами вытащить с людей деньги. Думаю, многие в своих почтовых ящиках обнаружили вот такие «Претензии».
Естественно это — филькина грамота и обыкновенное давление на людей. Подобными методами запугивания населения, они лишь укрепляют общественное мнение…
Не поддавайтесь на эти уловки, в суд на вас никто подать не сможет. Они заварили всю эту кашу, пусть теперь сами и платят. В данном материале я подробно расскажу, что делать и куда обращаться.
Разберемся с липовой претензией:

1) Не указано лицо, которое собственно выдвигает претензию. В шапке написан адресат, но вот кто является отправителем, увы, нет. Следовательно, только по этому основанию, ни какой юридической силы претензия не имеет;
2) Все нарушения, перечисленные в претензии, относиться исключительно к компетенции управляющей компании. Только Ваша УК может направить подобную претензию. Другие лица требовать с вас денег за оплату жилищно-коммунальных услуг не имеют права;
3)«Мособлеирц» скорее всего, будет прикрываться тем, что их наняла Ваша управляющая компания для работы с должниками, однако, законом такое не предусмотрено.
Согласно пункту 32 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» утвержденных Постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»:
«Исполнитель имеет право:
е) привлекать на основании соответствующего договора, содержащего условие об обеспечении требований законодательства Российской Федерации о защите персональных данных, организацию или индивидуального предпринимателя:
для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных), коллективных (общедомовых) приборов учета;
для доставки платежных документов потребителям;
для начисления платы за коммунальные услуги и подготовки доставки платежных документов потребителям»

Ни какая работа с должниками в законе не предусмотрена. И если между УК и «Мособлеирц» действительно заключен договор, в котором прописаны такие функции, данный договор ничтожен в этих пунктах и не имеет юридической силы.
4) Внимательно изучим реквизиты получателя платежа. Тут мы снова видим, что «Мособлеирц» указывает свои банковские счета. За коммунальные ресурсы мы обязаны по закону платить только исполнителю коммунальной услуги. «Мособлеирц»исполнителем коммунальной услуги не является. Следовательно, ничего на их счет оплачивать Вы не должны.
Исходя из вышеизложенных фактов, можно предположить, что по сути «Мособлеирц» занимается мошенничеством (ст. 159 УК РФ). Для того, что бы Вам больше не мотали нервы и что бы помочь в борьбе против захватчиков, направьте заявление в прокуратуру.
Дополнительно можно направить в полициюи ГЖИ МО. Что бы облегчить задачу, прикрепляю типовую форму заявления в прокуратуру. Типовую форму предоставил мой коллега, депутат горсовета по 2 округу, Сергей Борисович Крыжов.

Так же предупредите своих соседей, особенно пожилого возраста. Мне уже звонила бабушка, которая после этого чудо письма на два дня слегла с сердцем.
Напоминаю про сбор подписей под петицией против беспредела в ЖКХ. Где в частности речь идет о «Мособлеирц» и прямых платежах. См. http://www.posadfm.ru/articles/view/4998.

С уважением, депутат городского поселения Сергиев Посад Н.В. Смирнов

ЗАЯВЛЕНИЕ
Сергиево-Посадскому городскому прокурору И.В. Даниленко
От: (Фамилия, имя, отчество – полностью)
Адрес:

Я являюсь собственником (нанимателем) жилого помещения по указанному выше адресу.
____ декабря 2014 года в мой почтовый ящик был положен адресованный мне документ под названием «Претензия».
Из данного документа следует, что мне необходимо заплатить сумму равную сумме задолженности по уплате жилищно-коммунальных платежей, которая якобы образовалась у меня перед управляющей компанией, обслуживающей мой дом, в период с _______2014 г. по _________2014 г. в организацию ООО «МосОблЕИРЦ» по указанным её реквизитам. Документ не имеет подписи.

Уведомлений, счетов и претензий от управляющей компании мне не поступало.
Считаю, что выставление мне указанной претензии от ООО «МосОблЕИРЦ» с требованием выплаты мною каких-либо денежных средств неправомерно и носит признаки мошенничества.

Прошу провести проверку по данному факту на предмет совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Ответ о результатах проверки прошу направить мне письменно по указанному адресу в установленный законом срок.
Приложение: Копия «Претензии» на 1 листе.
«______» __________ 201__г.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2] — ООО «Долговое агентство ЦКБ» является членом крупнейшей профессиональной коллекторской ассоциации – НАПКА и работает по таким направлениям, как взыскание долгов за ЖКХ и взыскание кредитных задолженностей перед финансовыми и кредитными организациями. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[5]Крыжов Сергей Борисович
Биография Родился в 1954 году в военном городке Семипалатинского ядерного полигона Семипалатинск-1 (ныне город Курчатов) в семье военнослужащего. Родители - русские. Отец - участник Великой... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[7]Даниленко Игорь Викторович
Игорь Даниленко родился в 1981 году в Москве. В 2003 году окончил Саратовскую государственную академию права. В том же году начал свою трудовую деятельность в прокуратуре Чухломского района... подробнее...

[8]Смирнов Никита Владимирович
Биография Родился 8 июля 1989 в городе Загорске. Образование В 2005 году окончил среднюю школу №19, г. Сергиев Посад. В 2010 году окончил Сергиево-Посадский киновидеотехнический колледж,... подробнее...

[9] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...