Убил случайного прохожего

logo

17-летний житель Сергиева Посада осуждён во Владимирской области за убийство из хулиганских побуждений. Преступление было совершено немногим более года назад, о приговоре стало известно на днях.

 

26 января 2014 года наш земляк в компании сверстников приехал в Александров из Сергиева Посада. По пути молодой человек приобрёл в аптеке медицинские маски — из чего можно сделать вывод, что к последовавшим событиям он, как минимум, готовился. В одном из жилых массивов юноша спросил у случайного прохожего, на какой улице они находятся, и затем, посчитав ответ недостаточно уважительным, надел маску и стал преследовать мужчину и провоцировать конфликт.

 

В итоге, догнав 30-летнего гражданина Таджикистана, парень нанёс ему ножевые ранения, от которых тот скончался на месте.

 

Через десять дней следователи вычислили и задержали убийцу. Оказалось, что это преступление — не первое в карьере юноши. Несколькими днями ранее в Сергиевом Посаде он и его 20-летний знакомый в сходной ситуации избили гражданина Армении.

 

Приговором Александровского городского суда несовершеннолетнему жителю Посада назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Его знакомый осуждён к исправительным работам.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...