Застреливший одного и ранивший троих мужчин защищал себя и своего друга

logo
 
 Застреливший одного и ранивший троих мужчин защищал себя и своего друга

«…они сначала спровоцировали конфликт, а потом избили…»

Ближе к вечеру в истории с расстрелом двух уроженцев Брянской области и двух граждан Белоруссии в подмосковном Пересвете, в результате которого один из них скончался от выстрела в голову, появился подозреваемый (см. «Полиция ищет того, кто в драке застрелил одного и ранил троих«), а также подробности произошедшего. 

 — В ходе следствия установлено, что 4 октября вечером во дворе одного из домов в городе Пересвет на детской площадке компания из четырех граждан Республики Беларусь распивала спиртные напитки. Мимо проходил мужчина, с которым они сначала спровоцировали конфликт, а потом избили. На помощь к пострадавшему пришел товарищ, которого компания также подвергла избиению. В какой-то момент, он достал травматический пистолет и произвел выстрелы по ногам нападавших, однако одна из резиновых пуль попала в голову одному из мужчин. От полученной травмы мужчина скончался,  — сообщается на сайте Следственного комитета.

Напомню, этой ночью в правоохранительные органы поступила информация о госпитализации нескольких человек, один из которых скончался от ранения в голову. После чего, по «горячим следам», подозреваемый был задержан. Им оказался местный житель, который, стреляя из травматического пистолета, видимо защищал себя и своего друга.

 Застреливший одного и ранивший троих мужчин защищал себя и своего друга

По данному факту следственным отделом по городу Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Не исключено, что обвинение может быть переквалифицировано на превышение допустимой самообороны. 

Известно, что происшествие произошло у дома № 7 по улице Строителей города Пересвет. Обратившимся в районную больницу за медицинской помощью поставлены диагнозы: «травматическое огнестрельное ранение правого бедра», «травматическое огнестрельное ранение коленного сустава», «рваная рана лица». Пострадавшим оказывается медицинская помощь. Застреливший одного и ранивший троих мужчин защищал себя и своего друга

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Се́ргиев Поса́д — город (с 1782 года) в Московской области России, административный центр Сергиево-Посадского района Московской области, крупнейший населённый пункт муниципального образования «Городское поселение Сергиев Посад», является центром Сергиево-Посадской городской агломерации, имеющей население свыше 220 тысяч человек (2014 год).

Сергиев Посад был назван в честь Преподобного Сергия, основавшего крупнейший в России монастырь. В 1919 г. город был переименован в Сергиев, а в 1930г. — в Загорск, в честь революционера В. М. Загорского. Но в 1991 г. городу было возвращено историческое название. подробнее...