Задержан мужчина с поддельными правами

logo
Задержан мужчина с поддельными правами

21 сентября сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району остановлена машина зарубежного производства под управлением 33-летнего местного жителя для проверки документов. При проверке водительское удостоверение данного гражданина вызвало сомнение в подлинности.

Документы были изъяты и отправлены на экспертизу. Согласно заключению эксперта документы не соответствуют представленным государственным образцам.В настоящее время мужчина доставлен для дальнейшего разбирательства в Дежурную часть.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев.

В этот же день сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена и задержана местная жительница по подозрению в хранении наркотических средств.

В ходе досмотра у женщины изъят сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри. В результате химического исследования было установлено, что в свертке находится наркотическое средство – героин, общей массой 4,38 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подробности на сайте 112sp.info



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...