Задержан застреливший знакомого в лицо!

logo
 
 Задержан застреливший знакомого в лицо!


Следователем следственного отдела по Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве 33-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

По предварительным данным следствия, 15 июля 2020 года на дороге вблизи деревни Слотино в Сергиево-Посадском городском округе было обнаружено тело 33-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.


 Задержан застреливший знакомого в лицо!

Благодаря грамотно спланированной и успешно проведенной совместной работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области, а также оперативных сотрудников ГУ МВД России по Московской области, в ходе проведения следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий удалось установить личность и задержать мужчину, совершившего указанное преступления. Им оказался 30-летний знакомый погибшего.
 
На допросе у следователя мужчина рассказал, что совершил преступление в ходе ссоры с потерпевшим. Он выстрелил в последнего из обреза охотничьего ружья, которое в последствии выкинул в реку.
 
В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу
 
К настоящему времени следователями при непосредственном участии следователей-криминалистов ГСУ СК России по Московской области проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте с участием обвиняемого. Назначены ряд экспертиз, в том числе: судебно-медицинская, баллистическая, молекулярно-генетическая. Также обвиняемому проведено психофизиологическое исследование с использованием полиграфа. Помимо этого, проводится комплекс иных следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...