Мужчину осудили на 12 лет колонии за преступление против половой неприкосновенности детей

logo
 
Мужчину осудили на 12 лет колонии за преступление против половой неприкосновенности детей

РИА Новости, Виталий Белоусов

В Сергиево-Посадском городском округе мужчину признали виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности двух детей, его осудили на 12 лет лишения свободы, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по Московской области.

«Следствием установлено, что 14 сентября 2019 года мужчина, находясь на детской площадке в поселке Скоропусковский Сергиево-Посадского округа, подошел к двум играющим там девочкам и продемонстрировал им свой половой орган. Противоправные действия мужчины пресек прохожий, который вызвал сотрудников правоохранительных органов и до момента их приезда не давал ему скрыться», — говорится в сообщении.

Правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 24-летний гражданин одного из соседних государств. Его признали виновным в совершении иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строго режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...