Жительницам Подмосковья рассказали, как оформить квоту на ЭКО

logo
Жительницам Подмосковья рассказали, как оформить квоту на ЭКО

Изображение kelin с сайта Pixabay

«Экстракорпоральное оплодотворение дает возможность забеременеть тем женщинам, которые не могут сделать это естественным путем.

Ежегодно мы увеличиваем число процедур ЭКО в Подмосковье. Если в 2018 году это было 4,8 тыс. процедур, то в прошлом уже 5,7 тыс. Важно, что помощь оказывается бесплатно – в рамках программы ОМС», — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Возможности пройти процедуру не нужно ждать месяцами. Длительность ожидания  не превышает 21 день. Для оформления квоты на ЭКО за счет средств ОМС необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства для проведения предварительного обследования. Далее врач акушер-гинеколог, при наличии показаний для проведения процедуры, направит на итоговую консультацию к врачу-репродуктологу. Для получения квоты необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС, заключение областного специалиста.

Напомним, что подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области:

https://mz.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/informaciya-po-oformleniyu-procedury-eko/15-01-2020-14-26-47-provedenie-ekstrakorporalnogo-oplodotvoreniya-dlya

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *