Больной в РБ мог умереть не от коронавируса

logo
Больной в РБ мог умереть не от коронавируса

Сергиево-Посадская районная больница не закрывается на карантин.

Пациента, который поступил в стационар РБ 30 марта в тяжёлом состоянии с дыхательной недостаточностью, сразу подключили к аппарату ИВЛ и провели все необходимые реанимационные процедуры. Стоит отметить, что мужчина страдал хроническими заболеваниями: сахарный диабет, ранее перенесённый инфаркт миокарда, ожирение. Взятый мазок у пациента подтвердил диагноз COVID-19. Предварительные исследования показали, что смерть наступила от осложнений не связанных с коронавирусной инфекцией.

От работы отстранены те отделения в стационаре больницы, в которых находился умерший больной и пациенты, чьи результаты также были положительными. Пульмонология, отделения реанимации и стационар на ул. Бероунская две недели не будут принимать новых пациентов, и в течение 14 дней не будут выписываться те, кто там находился на момент пребывания там зараженного коронавирусом. Сейчас у большей части пациентов и медицинского персонала взяты мазки и отправлены на исследование в лабораторию. Медицинские работники переведены в режим обсервации.

Почему есть расхождение в цифрах по зарегистрированным случаям коронавирусной инфекции?

На сегодняшний день по данным Роспотребнадзора в Сергиево-Посадском г. о. зарегистрировано 9 заболевших коронавирусом, по данным оперативного штаба Московской области – 11. Объяснить это можно тем, что женщина из микрорайона Ферма, у которой подтверждён коронавирус, и другой пациент, которого одним из первых был выявлен этот диагноз, проходят лечение в Федеральных мед. учреждениях и не учитываются в статистике нашей больницы.

 

Пресс-служба РБ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...