Жители Хотькова переедут из бараков в новые квартиры

logo
Жители Хотькова переедут из бараков в новые квартиры

Около 200 жителей Хотькова переедут из бараков в новые квартиры, подмосковные власти одобрили проект расселения аварийных домов, об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«Градостроительный совет Московской области одобрил проект расселения аварийного жилья на улицах Жуковского, Ломоносова, Горжовицкой, 1-ой Хотьковской, а также в деревне Репихово», — говорится в сообщении пресс-службы.

Для 162 переселенцев построят в Хотьково на улице Октябрьской многоквартирные дома общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Проект будет реализован в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в городском поселении Хотьково на 2016-2020 годы». Подрядчик готов выйти на стройплощадку в феврале 2017 года. Объекты будут вводиться поэтапно в 2017 и 2018 годах.

По данным пресс-службы, новоселы будут обеспечены всей необходимой социальной инфраструктурой. Место под будущее строительство находится в восточной части города в непосредственной близости от автомобильного вокзала и железнодорожного узла, там же расположена больница. В шаговой доступности находятся магазины, общеобразовательная школа №4 и детский сад. У родителей не возникнет проблем при записи детей в эти образовательные учреждения. В школе, рассчитанной на 850 учеников, на данный момент обучается в два раза меньше ребят. Аналогичная ситуация с детсадом. 

Как уточняется в сообщении, территория рядом с будущими домами уже благоустроена: сделаны детские и спортивные площадки, установлены лавочки и скамейки, оборудовано современное освещение и видеонаблюдение.

Фото: сайт Госжилинспекции Московской области

Источник: Сергиевские ведомости

 

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...