Избегаем отписок: «Добродел» в работе

logo

Интернет-портал «Добродел» становится всё более популярным у жителей Сергиева Посада и района. На что чаще всего жалуются горожане и как решаются поступившие в систему проблемы в нашем городе?

Избегаем отписок: "Добродел" в работе

По словам исполняющего обязанности начальника отдела благоустройства, дорожного хозяйства, транспорта и связи городской администрации Вадима Ягодкина, в этом году основной поток обращений граждан по губернаторской программе «Добродел» связан с проведением ямочного ремонта дорог. Долгое время работы по благоустройству внутридворовых территорий и подъездов во дворах Сергиева Посада не проводились вообще, поэтому особое внимание в 2016 году уделили именно этой проблеме. Так, с начала осени ямы ликвидировали у школ №4 и №11, у дома 234 на проспекте Красной Армии, более 2/3 работ уже проведено по улице Маслиева у домов 9-16. 

Добродел

«Максимальный объем работ по ямочному ремонту мы провели до 15 октября, сейчас выполняем только экстренную ликвидацию ям в тех местах, где создается аварийная обстановка», — прокомментировал Вадим Ягодкин.

 
По обращениям жителей через портал «Добродел» был создан адресный список работ по ямочному ремонту дорог на 2017 год. Сегодня документ анализируется, и в дальнейшем в бюджете города будет сформирована соответствующая статья расходов. Планируется проводить и капитальный ремонт дорог: например, в следующем году будет отремонтирован внутриквартальный проезд на проспекте Красной Армии,215-217, на улице Кирпичной, 27-33 и улице Строительной,3. Ремонтировать дороги начнут с мая 2017 года, чтобы за летний период успеть провести максимальный объем работ. 
Волнует жителей благоустройство города: обращения приходят по вопросам вырубки деревьев, удаления вандальных надписей на фасадах зданий, ремонта детских площадках. 

«Сегодня мы готовимся к проведению санитарной вырубки, обрезки и кронированию деревьев в микрорайоне Скобянка, где работы по благоустройству не проводились с 90-х годов. Также мы продолжаем ремонтировать малые архитектурные формы на детских площадках: качели, горки, карусели», — комментирует Вадим Ягодкин.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Также он отметил, что в этом году санитарная вырубка проводилась на Рабочем поселке на улицах Стахановской, Шлякова, Краснофлотской. 

Еще одна популярная проблема, с которой обращаются жители на портал «Добродел» – мусорные навалы на территории Сергиева Посада. На прошлой неделе в городе прошел общегородской субботник, в рамках которого было собрано более 300 «кубов» мусора и листьев. Остальные несанкционированные свалки будут ликвидированы подрядными организациями по мере их обнаружения. 

«Благодаря активности сергиевопосадцев на портале «Добродел» у нас есть возможность оперативно определять проблемы и критические участки в нашем городе. Мы ориентируемся на заявки, подводим итоги и ставим людей на исполнение», — отметил Вадим Ягодкин. 

Светлана КОМИНА 

Андрей Воробьев, губернатор Московской области: 
«Наша стратегическая задача — и на местах в муниципалитетах, и на региональном уровне избежать отписок, которые не удовлетворяют жителей» 
 

Источник: Сергиевские ведомости

Сохранить



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...