Жителей Семёнкова наказывают за долги коммунальщиков

logo
Жителей Семёнкова наказывают за долги коммунальщиков

В Московской области некоторые объекты тепло- и водоснабжения могут остаться без электроснабжения из-за долгов ресурсоснабжающих предприятий, грозится в своём пресс-релизе энергосбытовая компания «Мосэнергосбыт».

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В связи с задолженностью за электроэнергию со стороны управляющих компаний и ресурсоснабжающих предприятий Московской области в размере  2 867,8  млн рублей  ПАО «Мосэнергосбыт» будет  применять крайние меры и вводить ограничения поставки электроэнергии в отношении объектов, обслуживаемых  данными предприятиями, с целью недопущения роста задолженности.

 

В сложившейся ситуации в период, который продлится до 19 августа 2016 года запланировано введение ограничений поставки электроэнергии в отношении не только мест общего пользования (МОП) многоквартирных домов, но и котельных,  артскважин,  водозаборных узлов (ВЗУ), очистных сооружений и прочих объектов, обслуживаемых предприятиями-должниками.

Среди десятка объектов, подлежащих примерному наказанию «Энергосбытом» значится и один, находящийся на территории Сериево-Посадского района. От энергоснабжения отключат котельную в деревне Семёнково, обслуживаемую МУП «Краснозаводская коммунальная компания». Задолженность этого муниципального предприятия составляет 7,4 млн рублей за февраль – июль 2016 года.   

При этом «Мосэнергосбыт» выражает глубокое сочувствие жителям, лишающихся элементарных коммунальных удобств. «К сожалению, из-за неисполнения своих договорных обязательств со стороны руководства ресурсоснабжающих предприятий, а также из-за их халатности и бездействия страдают рядовые жители, — говорится в пресс-релизе. — ПАО «Мосэнергосбыт» обеспокоено сложившейся ситуацией и надеется на её скорейшее урегулирование». 

Источник: Копейка

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...