Ещё 60 квартир готовы для переселенцев на ПМК

logo
 Ещё 60 квартир готовы для переселенцев на ПМК

Очередной подъезд нового дома для обитателей аварийного жилья на Рабочке и Скобянке будет заселён до конца года.

Площади квартир не меньше прежних, необходимая сантехника и кухонные плиты установлены, звукоизоляция — как говорят те, кто обжился в соседнем подъезде, хорошая. Адрес — Ярославское шоссе, 8а.

Это не первая сергиевопосадская новостройка, которая участвует в государственной программе переселения из ветхого жилья. Шестьдесят квартир в секции № 2, почти готовой к новосельям, администрация округа покупала у застройщика по цене 61 тысяча рублей за квадратный метр, при этом их рыночная стоимость сейчас достигла 70 тысяч.

В некоторые периоды отставание от графика строительства составляло полгода, задержка произошла и в момент, когда экономика остановилась на карантин, но сейчас ничто не должно помешать поставить точку в процедуре. Вернее, запятую: в новом доме продолжается строительство третьего подъезда. Как и для двух предыдущих, основные несущие плиты для него изготовил сергиевопосадский комбинат железнодорожных изделий.

Депутат Московской областной Думы Александр Легков в понедельник увидел, как дом готовится к заселению. Он подтвердил, что включится в работу, если у жителей дома возникнут сложности, связанные с вводом дома в эксплуатацию, — будь то работа лифтов или котельной, работающей, к слову, исправно. Его коллега Сергей Двойных считает, что, судя по опыту первого заселённого подъезда, застройщик работает качественно, и есть все основания полагать, что к середине следующего года объект будет полностью построен.

Заместитель председателя Совета депутатов округа Константин Негурица рассказал о планах строительства новой школы и детского сада и в этой части города, а также небольшого парка. Это не только разгрузит соседние школы, где учатся дети из ПМК и Зубачёва, но и сделает более комфортной жизнь развивающегося микрорайона.

Владимир Крючев

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...