Программу льготной ипотеки продлят как минимум до середины 2021 года

logo
 Программу льготной ипотеки продлят как минимум до середины 2021 года

Президент России Владимир Путин назвал её популярной мерой, оказывающей реальную поддержку гражданам.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Он отметил, что срок действия этой программы заканчивается 1 ноября.

«С учётом того, что ситуация у нас складывается в общем-то непросто, хотя экономика восстанавливается, тем не менее, людям еще тяжеловато и отдельным отраслям экономики, в том числе и стройке, давайте продлим эту льготу хотя бы до середины следующего года», — обратился президент к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Глава правительства, в свою очередь, отметил, что эта программа, запущенная в апреле по поручению главы государства, стала «одной из самых успешных антикризисных мер». «Выдано более 220 тыс. кредитов на 630 млрд рублей», — сказал Мишустин, добавив, что на эту программу сейчас приходится более 90% всех кредитов на новостройки.

По словам премьера, льготная ипотека востребована гражданами, а также она сыграла роль в поддержке строительной отрасли в период пандемии. Мишустин назвал важным продлить эту программу с льготной ипотечной ставкой в 6,5% до 1 июля следующего года.

«Мы готовы быстро подготовить все необходимые распоряжения», — сказал премьер.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Ипотека
подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...