Есть реакция. В области наконец-то увидели проблему с автобусами в Сергиевом Посаде

logo
Есть реакция. В области наконец-то увидели проблему с автобусами в Сергиевом Посаде
  • rss

Массовые жалобы жителей, наши материалы и вынесение мною вопроса на комитет Совета депутатов принесли результаты. В области наконец-то заметили проблему. В Сергиев Посад направят автобусы из Королёва, а в конце года обещают обновить автобусный парк.

Правда от такого решения областных чиновников явно не в восторге будут жители Королёва, у которых эти автобусы заберут.

— Как пояснила зампред правительства региона Анна Кротова на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства и главами муниципалитетов, в Сергиевом Посаде достаточно старый автобусный парк — порядка 12% машин в день ломаются и сходят с линии.

Временно решить ситуацию помогут автобусы из Королева, а до конца этого года в Подмосковье планируют закупить 200 новых транспортных средств, часть из них будет направлена в Сергиев Посад. «На следующей неделе ждем автобусы из Королева и отчет», — поручил губернатор. Сообщает «Подмосковье Сегодня»

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...