Епископ Фома совершил Литургию в храме святителя Николая в Рогачёве

logo

13 августа, перед началом Успенского поста, епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Фома посетил храм святителя Николая в селе Рогачёво и совершил Божественную литургию.

Епископ Фома совершил Литургию в храме святителя Николая в Рогачёве

На богослужении Его Преосвященству сослужили: Секретарь Сергиево-Посадской епархии протоиерей Димитрий Оловянников, благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий Чорногуз, благочинный Рогачёвского церковного округа иерей Сергий Сафронов, настоятель Борисоглебского мужского монастыря игумен Августин (Шорников), настоятель Николо-Пешношского монастыря игумен Антоний (Горлычев), а также приглашенное духовенство.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Сергий Сафронов поблагодарил епископа Фому за архипастырский визит и преподнес ему на молитвенную память икону святителя Николая.

Четырехстолпный Никольский собор в селе Рогачёво построили в середине XIX века с двумя приделами: во имя святого Иоанна Предтечи и в честь Смоленской иконы Божией Матери. Архитектура храма выполнена в традициях русско-византийского стиля.

 

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *