Единая транспортная карта

logo

Единая транспортная карта

15 января министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской областия Максут Шадаев сообщил, что проезд по единой транспортной карте «Стрелка» в общественном транспорте будет запущен на территории всей Московской области с 1 февраля.
Напомним: областное правительство, ГУП «Мострансавто» и ОАО «УЭК» 25 ноября подписали трехсторонний инвестиционный договор о внедрении единой транспортной карты в Подмосковье. Предполагается, что ЕТК будет действовать на всех видах общественного транспорта, кроме маршрутного такси.

В начале декабря жители Подмосковья в качестве названия ЕТК выбрали «Стрелку». Карта будет продаваться во всех автобусах у кондуктора или водителя, а также в кассах «Мострансавто».
Проезд по карте для пассажира будет дешевле, чем покупка билета в салоне автобуса: разница в стоимости может составить до 25%. Пополнить карту можно будет как наличными, так и с помощью банковской карты в около 6 тысячах точек распространения по всей области.

18 ноября председатель комитета по тарифам и ценам Московской области Наталья Ушакова рассказала, что Единая транспортная карта (ЕТК) позволит оплатить проезд в любом общественном транспорте, стоимость проезда на ней хранится в электронном виде.
— Это очень перспективное направление. Я думаю со временем ЕТК может распространиться и на маршрутные такси. — сказала Наталья Ушакова.
Она отметила, что пока не рассматривается возможность использования ЕТК для оплаты проезда в пригородных электропоездах и в метро.

Инвестором проекта по созданию ЕТК в Московской области является «дочка» Сбербанка — ОАО «Универсальная электронная карта Московской области».
(Акционеры: ОАО «Телеком Московской области» (74,9999%) и ОАО «БАНК УРАЛСИБ» (25,0001%). Информация на апрель 2014 года. — прим. РП).
Источник: В ПОДМОСКОВЬЕ

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские Такси
Службы такси, работающие на территории Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...