ДПД во всех детских лагерях

logo

28 мая состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе Московской области.
Как сообщил на совещании заместитель председателя правительства Московской области, председатель КЧС Дмитрий Пестов:
— В преддверии летнего периода Главным управлением МЧС по Московской области совместно с Министерством социальной защиты Московской области, Московской федерацией п
Особое внимание уделялось состоянию путей эвакуации, исправности средств оповещения, наличию и исправности первичных средств пожаротушения (в частности, огнетушителей), знанию дежурным персоналом действий на случай возникновения пожара, исправности телефонной связи, водоснабжения, электрооборудования и электросетей.
Отмечено 164 нарушения требований пожарной безопасности, из которых на данный момент устранены 159. Во всех детских лагерях на территории Подмосковья в текущем году должны быть сформированы добровольные пожарные дружина, оснащённые мотопомпами.

Детские лагеря отдыха как места с массовым круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле противопожарных и спасательных служб. Поэтому в каждой смене детских лагерей должны быть проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, тематические смотры-конкурсы, соревнования юных пожарных, викторины, инструктажи, а также обязательные тренировки по эвакуации во время пожара.

Алексей Педченко

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *