Депутат арестован за взятку

logo

19 мая на территории микрорайона Сергиев Посад-6 (посёлок Вакцина) депутат Совета депутатов VI созыва городского поселения Монино Щелковского муниципального района лично и через своего посредника получил от директора одной из фирм взятку в размере 1 000 000 рублей. Деньги передавались за способствование в заключении муниципальных контрактов с администрацией городского поселения Монино Щелковского района и за положительное решение о перечислении данной фирме денежных средств из бюджета городского поселения Монино за выполненные кровельные работы по муниципальному контракту.
22 мая, по информации РАДИО ПОСАД, полученной из компетентных источников, после получения денежных средств в полном объёме на территории микрорайона Сергиев Посад-6 подозреваемые были арестованы сотрудниками ОЭБ и ПК МУ МВД России «Власиха».
Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата и его знакомого. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).
По данным следствия, депутат, одновременно являясь председателем комиссии по экономическому развитию, управления муниципальной собственностью, законности и правосудию городского поселения Монино Щелковского района.

Фото Следственного комитета ГСУ СК по Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...