Дом с трещинами в ожидании суда

logo

Дом с трещинами в ожидании суда

19 ноября во дворе жилого дома по адресу: Сергиев Посад, улица Валовая, 27 — состоялось встреча с жильцами представителей совета Общественной палаты Сергиево-Посадского района.Дом с трещинами в ожидании суда

Жильцы серьёзно озабочены строительством магазина «Дикси» на первом этаже, поскольку после удаления несущих перегородокдом покрывается трещинами и, по мнению некоторых специалистов,может сложится как карточный.
 
Представители совета Общественной палаты заслушали жителей об их действиях: обращениях во многие инстанции, митинг, собрания и сборы подписей под петициями.

Затем в библиотеке им. Горловского совет Общественной палаты обсудил свои действия, которые будут зависеть от решения суда.
25 ноября Сергиево-Посадский городской суд должен вынести решение по иску жильцов против компании-застройщика. После этого совет Общественной палаты примет соответствующее обращение.

Следует напомнить, что с проблемой дома с трещинами, образовавшимися после перепланировки первого этажа, обещали разобраться и губернатор Московской области, и глава Сергиево-Посадского района, и целый ряд ответственных лиц областного уровняв ранге министров и без оного.
А трещины ползут…Дом с трещинами в ожидании суда
Дом с трещинами в ожидании суда

 

Источник: Радио Посад



Комментариев к материалу — 4

  1. Виктор Иванович

    Ужас. Ужас,который сплошь и рядом, словно под копирку. Понятно теперь-почему футболят обращения граждан в адрес того же главы района и уже крайний пытается всю ситуацию так завуалировать, что бы уже не было возможности найти концов по этим всем обращениям. Жители молодцы-сумели организоваться в лице неравнодушных граждан , довести дело до Суда и уже сегодня, под прицелом камер РП все мы услышали однозначную позицию ОП, которая поддерживает граждан всегда и во всем. Вот бы еще имела мораторий на такого плана обезличенные решения должностных лиц, допустившие работы, которые привели к таким вот , последствиям… А может всем этим юристам от ОП нужно было сразу обратиться в Суд, если на них ни кто по другому серьезно не реагирует и не занимать выжидательной позиции? Вот поприсутствовать им на предстоящем Суде поручить от лица гражданского общества… Ведь они все там такие юридически подкованные, грамотные и уже могли оперативно отреагировать на подобное безобразие! Может пора уже наработать эту всю практику и научиться гражданам обращаться в ОП с конкретной просьбой-обращаться в Суд с коллективными исками по проблемам жителей района,например!

  2. Виктор Иванович

    Что то озвученные выводы экспертизы настораживают. Типа причины трещин из-за применения ударных механизмов при сносе этих всех стен, а не сам факт перепланировки. Опираясь на такой текст могут лишь наказать тех работяг, которые предпочли отбойные молотки алмазным режущим инструментам,ну накажут кого попало и ВСЕ! Обязательно нужен достойный адвокат для рассмотрения этого дела,а смогут ли жильцы этого дома себе его позволить? А здесь еще это упорное молчание со стороны должностных лиц, которые ни как не хотят признавать свои просчеты и перекладывают все эти проблемы на прораба…А трещины….Ну играет дом, туда, сюда… Вот если бы эти трещины росли необратимо…Не простое это дело и не следует упаковаться жителям на наш самый справедливый Суд. Он еще, как известно, бывает и самый гуманный, за чужой счет, как говорил известный киногерой.

  3. Виктор Иванович

    Как то влиять ОП должна на чиновников.. Хотя бы «общественники» имели право вызывать на такие встречи должностных лиц, по поручению главы района, который, на самом деле , и формировал эту всю ОП и именно она ,ОП, воплощает в жизнь политику главы, на общественном фронте-так точно. Но не для прикрытия же нерадивых чиновников её глава района создавал, типа громоотвода ?

  4. Виктор Иванович

    Ну и где контакты ОП, куда бы могли бы стекаться все эти обращения неравнодушных граждан, которые бы обрабатывались профи от общественности более натасканной на решение проблемных вопросов, что бы уже бить всех этих зарвавшихся не в бровь ,а в глаз? И где призыв к редакторам местных СМИ, которым бы строго настрого запрещалось банить скандальные обращения граждан по конкретным недостаткам, запрещающим играть на поле проблем в угоду недобросовестных чиновников? И где рекомендации к гражданам общаться с ответственными чиновниками по скандальным вопросам исключительно под камеру хотя бы местных блогеров, рекомендуя таким такого плана проблемы освещать оперативно и достоверно?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[3] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[4] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...