Дольщики недовольны: график сместился

logo

Снова в центре внимания новый дом на улице Матросова. Дольщики снова не довольны: стройка была приостановлена. Теперь, говорят, последнюю секцию проблемного дома № 2/1  сдадут в эксплуатацию до конца года. 

 Дольщики недовольны: график сместился

Работы на объекте остановились по причине временного отсутствия финансирования. В течение месяца, пока на региональном уровне вносились изменения в строительную документацию, банк, который взял на себя материальное обеспечение застройщика, работы не оплачивал. По словам участников встречи с дольщиками, которая произошла вчера, на днях определяющий градостроительный совет состоялся, вопросы были решены, и в начале следующей недели финансирование должно возобновиться.

«График восстановится в прежних сроках со смещением на один месяц. К 15 ноября секция будет введена в эксплуатацию», – уточнил представитель компании-застройщика Павел Фомин.

Решение достраивать проблемный дом на дополнительные средства банка, выдавшего застройщику кредит на строительство, было принято на встрече дольщиков с главой района в апреле этого года. Личные гарантии районного руководства позволили этот вариант реализовать. В противном случае дольщиков могли объявить «обманутыми», застройщика – банкротом, а переоформление строительства на другую компанию отсрочило бы сдачу дома еще на несколько лет.

 

Источник: OkPosad



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ЖК Два квартала (новостройка на ул. Матросова)
Шесть секций домостроения, две из которых поворотные, имеет высоту 10 и 12 этажей. Дом из кирпича на территории микрорайона «Углич». Ориентировочно вся новостройка будет готова к заселению в... подробнее...