Дольщики ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде получат ключи от квартир в конце 2022 года

logo
 Дольщики ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде получат ключи от квартир в конце 2022 года

Два проблемных жилых комплекса в Московской области достроят на средства Фонда защиты прав дольщиков. Один из них — ЖК «Покровский» в Сергиевом Посаде.

В конце 2020 года Наблюдательный совет Фонда принял решение о финансировании мероприятий по завершению строительства. Дольщики получат ключи от своих квартир в конце 2022 года.

«Подмосковный Фонд приступает к восстановлению прав дольщиков в Одинцово и Сергиевом Посаде. В ближайшее время запустят процедуру передачи прав на объекты Фонду Московской области, и уже летом этого года мы планируем выйти на строительные площадки», — прокомментировал директор Фонда Московской области Виталий Донченко.

25 января представители Фонда защиты прав дольщиков Московской области, инициативная группа дольщиков ЖК «Покровский» д. № 2 и администрация округа провели первую встречу в формате ВКС.
Строительство ЖК «Покровский» было остановлено в 2018 году. Застройщик АО «СИХ» признан банкротом, почти 200 человек не смогли получить ключи от своих квартир. Чтобы достроить жилой комплекс, Фонду Московской области необходимо возвести около 10 тысяч кв. метров.

Администрация Сергиево-Посадского округа всё это время была на связи с инициативной группой дольщиков ЖК «Покровский». Глава округа Михаил Токарев на личных приёмах обсуждал с дольщиками актуальные вопросы и варианты завершения строительства объекта.

«В очередной раз благодарю дольщиков жилого комплекса за активное участие и терпение. В течение всего этого времени мы искали подходящие варианты достроить проблемный дом. Был подготовлен проект дорожной карты и направлен в Министерство жилищной политики Московской области. Результатом совместной работы администрации и Министерства стало включение дома в реестр объектов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства», — сказал Михаил Токарев.

 

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Сколько средств переплатили дольщики, что бы оплачивать свое место вынужденного проживания из-за задержки строительства по причине недофинансирования? Может нужно было часть этих средств вложить дополнительно в затухшее строительство по причине финансового и экономического кризиса и потом вернуть их у застройщика после реализации построенных инвестквартир, которые конечно же стали куда дороже после удорожания квадратного метра жилья? Ну если и правда дольщики были компаньонами застройщика…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...