Дольщики дома на ул. Матросова встретились с администрацией района

logo
Дольщики дома на ул. Матросова встретились с администрацией района

На прошлой неделе дольщики проблемной секции дома на улице Матросова пришли в администрацию района на встречу с чиновниками. Люди по прежнему недовольны сроками сдачи дома и темпами работ подрядчика.

Как мы уже писали ранее, банк выделил на достройку дома 25 миллионов рублей, которых не хватило, так как подрядчик из этих денег погасил часть старых долгов, без закрытия которых невозможно было бы достроить и сдать последнюю секцию.

Необходимы ещё средства и банк готов их предоставить в обмен на гарантии дальнейшего строительства им других домов. Здесь и случилась заминка, так как теперь согласовывает такие вопросы область, а не администрация района.

Как пояснил нам заместитель Главы района Константин Негурица, в области есть понимание проблемы жителей и банку готовы предоставить  определённые гарантии. 2 декабря банк должен возобновить финансирование достройки дома. Если бы данный вопрос, как и раньше, решался в стенах районной администрации в виде Постановления Главы района, то  таких заминок удалось бы избежать, — считают чиновники района.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ЖК Два квартала (новостройка на ул. Матросова)
Шесть секций домостроения, две из которых поворотные, имеет высоту 10 и 12 этажей. Дом из кирпича на территории микрорайона «Углич». Ориентировочно вся новостройка будет готова к заселению в... подробнее...

[2] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[3]Негурица Константин Витальевич
Биография Родился в 1960 году в Перми, где родители оказались по распределению после окончания ростовских вузов. Отец Виталий Николаевич, по специальности инженер-строитель, по зову сердца... подробнее...