Сергиев Посад начал готовиться к Новому году

logo
Сергиев Посад начал готовиться к Новому году

Замглавы Сергиева Посада Сергей Персианов провёл совещание со специалистами, ответственными за подготовку и проведение новогодних праздников.

Под Новый год в Сергиевом Посаде установят две ёлки, зальют катки, горки, украсят улицы и площади. Как и в прошлом году, будет объявлен конкурс на лучшее оформление торгово-офисных зданий и жилых домов. Будут работать ёлочные базары, рождественская ярмарка на Советской площади.

Праздничные мероприятия начнутся с зажжения центральной городской ёлки 24 декабря. Перед этим планируется небольшое новогоднее представление, а также награждение победителей в конкурсе на лучшую новогоднюю и рождественскую игрушку.

Среди многочисленных идей по проведению праздников оргкомитет предлагает провести в городе танец Дедов Морозов. Будут заранее подготовлены 60-100 человек, которые в нескольких местах Сергиева Посада будут в красных колпаках выполнять простые танцевальные движения под новогодние хиты.

Окончательные планы новогодних праздников ещё обсуждаются и должны быть утверждены к 1 декабря.

Екатерина Сомова
Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[4]Персианов Сергей Александрович
Биография Родился в 1954 году в семье военного летчика. После окончания Загорской средней школы №21 работал на Загорском оптико-механическом заводе. В 1979 году с отличием окончил Московский... подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...