«Долина коз» у деревни Козлово наращивает поголовье

logo
«Долина коз» у деревни Козлово наращивает поголовье | Новости | ТВР24 | Сергиево-Посадский округ
 

Год работы, 200 голов дойного стада, 25 тонн молока. Случайность или нет, но крестьянско-фермерское хозяйство под романтическим названием «Долина коз» развернулось недалеко от деревни Козлово.

«Долина коз» у деревни Козлово наращивает поголовье

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Руководитель хозяйства Святослав Габов сегодня встречал гостей – главу округа Михаила Токарева и профильных специалистов администрации.

О развитии козоводческого дела Святослав Габов знает не понаслышке, стажировался в Италии и Португалии. Для своего дела долго искал место, выбрал Сергиево-Посадский округ.

И рынок сбыта, и производственные мощности для сельского хозяйства здесь есть. Команда администрации на сегодняшний день участливо помогают в развитии и курирует, – Святослав Габов, фермер

Развитие козоводства в нашем округе идёт семимильными шагами. Дело хлопотное, но востребованное и прибыльное. А ведь начинали с нескольких десятков коз.

На сегодняшний день у нас 800 голов коз в фермерских и подсобных хозяйствах. 1500 в кооперативе. То есть до 2500 голов дойного стада появилось за последние два года. В будущем году мы планируем увеличить стадо на 1000-1500 голов. Через два года у нас будет 5000 дойного стада. Бурный рост козоводства поощряется правительством Московской области. Мы каждому фермеру даём землю, – Иван Кончаков, начальник управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского городского округа

Поддержка инвестиционного проекта, в который вложены солидные деньги, много значит для сельского хозяйства. Льготные кредиты, развитие материальной базы, окупаемость, вдумчивый и рачительный подход ко всем аспектам – слагаемые успеха.

Уже осенью в «Долине коз» построят козлятник и доильный зал. Молоко станут перерабатывать на сыры, творог и кисло-молочную продукцию. И это не первый опыт разведения коз и получения продукции высокого класса в нашем округе.

 

Автор: Ирина Белякова
Оператор: Михаил Кирсанов

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...