Добродел: сергиевопосадцы выбрали для ремонта дороги «Сергиев Посад -Шарапово» и «М-8 «Холмогоры» — Зубцово»

logo
Добродел: сергиевопосадцы выбрали для ремонта дороги «Сергиев Посад -Шарапово» и «М-8 «Холмогоры» - Зубцово»

Подведены итоги народного голосования, которое прошло на портале «Добродел» с 17 апреля по 31 мая, за ремонт региональных автодорог. В список дорог, получивших максимальную поддержку жителей, вошли 94 участка общей протяженностью 396 километров. Жители Сергиево-Посадского района для ремонта выбрали два участка: Сергиев Посад — Шарапово и М-8 — Зубцово. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По итогам голосования участок дороги «Сергиев Посад — Шарапово» набрал 41 голос, а за участок «М-8 «Холмогоры» — Зубцово» проголосовал 31 житель.

Как отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков, слова которого цитирует пресс-служба, наибольшую активность во время голосования на портале проявили жители из Королева, Люберец, Серпуховского и Истринского районов. Дороги, набравшие большинство голосов, включены в дополнительную программу ремонта, все работы на них будут выполнены в течение ремонтного сезона. Стоит также отметить, что на портале «Добродел» в разделе «дороги» у жителей появилась возможность контролировать работы и оставлять свои комментарии по каждой отремонтированной дороге.

Напомним, всего в Подмосковье в этом году отремонтируют свыше 1900 участков региональных и муниципальных дорог общей протяженностью более 3 тысяч километров. На муниципальной сети проведут ремонт более 1,4 тысячи участков протяженностью свыше 1 тысячи километров. На региональной сети проведут работы более чем на 500 участках автомобильных дорог протяженностью свыше 2 тысяч километров, из них ремонт 94 участков в 396 километров определили жители путем народного голосования.

Ознакомиться с результатами голосования и оставить комментарий по ремонту дорог можно на портале «Добродел». 

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...