Дмитрий Пестов и ООО «Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ»

logo

23 мая заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов проинспектировал объекты Сергиева Посада, задействованные при праздновании 700-летнего Юбилея Сергия Радонежского и расположенные по «гостевому маршруту».
— К празднованию 700-летия Сергия Радонежского в городе будут отремонтированы фасады и кровли 55 многоквартирных домов озеленены 37 улиц, установлены ограждения вдоль дорог, реконструированы и отремонтированы фонтаны. На пешеходных зонах в преддверии праздника заменят брусчатку. Будут установлены указатели, информационные стенды. — подытожил обход города Дмитрий Пестов.
Он осмотрел и площадки, гдево время праздника будут разбиты два палаточных лагеря паломников – один для паломников, заранее подавших по линии Русской Православной Церкви заявку об участии в мероприятии, второй для тех, кто приедет без предварительной заявки с собственными палатками.
В лагерях, суммарная площадь которых – 44 гектара, будут действовать полевые кухни, туалетные и душевые кабины, источники питьевой воды, будет проводиться уборка территории. Лагеря будут работать с 16 по 19 июля.
Особо было отмечено, что в палаточных лагерях, во время проведения крестного хода, на всех праздничных мероприятиях будут дежурить медицинские работники, спасатели, пожарные, полицейские.

Затем в администрации Сергиево-Посадского района состоялось выездное совещание правительства Московской области по вопросу задолженности управляющих организаций Сергиево-Посадского района ресурсоснабжающими организациями.
На совещании присутствовали заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов, руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган,глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов.
А также заместитель министра ЖКХ Московской области Алексей Беловодов, директор ООО «Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ» Александр Сычков, председатель совета директоров ОАО «Сергиево-Посадский Расчётный центр» Дмитрий Разживин, Директор МУП «Водоканал» Геннадий Шкурин, исполнительный директор МУП «теплосеть» Александр Трифонов, представители правоохранительных и надзорных органорв, главы поселений района.

По итогам осмотра туристских маршрутов Дмитрий Пестов отметил, что всё выполняется согласно графика.
— У администрации есть понятие тех процессов, которые сейчас происходят, и тех проблем, которые могут возникнуть в ходе данного мероприятия. Мы осмотрели место будущего палаточного городка паломников, каких-то угроз со стороны правительства я здесь не вижу,я вижу нормальную конструктивную работу. — сказал Дмитрий Пестов, судя по всему, под угрозами подразумевая отсутствие претензий к местной власти, которая работает с точки зрения правительства нормально-конструктивно.
Результаты этой работы сергиевопосадцы тоже наблюдают каждодневно.
Когда мы приезжали и осматривали в предыдущий раз, мы видели грязный унылый город, то сейчас это — расцветающий хороший… цветок.
— Предприятия ЖКХ Московской области должны 8,4 миллиарда рублей, из них 1,3 миллиарда приходится на Сергиево-Посадский район. Проблемы не решались годами: мошеннические схемы, которые расцветали всегда на этой территории, но отрадно, что все сельские поселения услышали требования губернатора по заключению графиков реструктуризации долгов с ресурсоснабжающими организациями, и риска ограничений по горячей воде здесь не существует. У нас есть понимание, что они будут выполнены.
…Есть проблемы со знаменитой на всю Московскую область компанией «Посад Энерго», дела в отношении её, которые сегодня ведут правоохранительные органы, ведутся очен6ь медлено, я буду инициировать обращение к областному прокурору для того, чтобы эта тема стала предметом отдельного разговора. И обращусь к губернатору, чтобы данный вопрос был заслушан на его ежемесячной планёрке с руководителями правоохранительных органов.
Количество жалоб состороны жителей на эту управляющую компанию возросло за этот год на 20%. — скказал Дмитрий Пестов.
Дмитрий Пестов рассказал о едином платёжном документе, однако в нашем районе в эту систему вступили лишь 36% счетов и повысить этот показатель будет очень трудно. Однако до конца месяца наш район полностью должен перейти на расчёты Единого кассового центра — ЕИРКЦ. Это позволит расщеплять платежи и поставлять услуги жителям и исключит манипуляции со стороны нерадивых поставщиков услуг.
Дмитрий Пестов подчеркнул: очень важно, что учредителем ООО «Мосэнергосбыт-ЕИРКЦ» является правительство Московской области.
— Оно несёт ответственность за то, что денежные средства будут доставлены по адресам.Почти полуторамиллиардный долг не позволяет нам «играть в демократиию», и заставляет требовать от управляющих колмпаний войти в единую платёжную систему. — сказал Дмитрий Пестов.


К сожалению, механизм, запускающий неотвратимое наступление ответственности отсутствует, к тому же ликвидируются последние остатки влияния граждан на властные структуры посредством муниципальных или региональных выборов.
Наверное, мало кто из читателей РАДИО ПОСАД помнит о том, как в конце 2011 года депутатов горсовета уговаривали отдать МУП «Водоканал» в аренду на год, а там, возможно, и надольше частному предприятию, созданному министрами областного правительства, — ОАО «Водоканал Московской области», уже прибравшему ктому времени в аренду имущественные комплексы тепло- и водоснабжения без малого двух десятков районов и поселений Московской области? Шеметовское сельское поселение сдало свои ЖКХ комплексы «Водоканалу Московской области» в 5-летнюю аренду, и что?
Позавчера, 21 мая, «Газпром» предложил крупнейшим должникам в Московской, Тверской и Ярославской областях найти себе других поставщиков газа. Среди крупнейших неплательщиков «Водоканал Московской области» — задолжал 1,3 миллиарда рублей.

Но вернёмся к сегодняшнему совещанию. Заместитель председателя правительства Дмитрий Пестов пообещал, что до начала отопительного сезона будут погашены долги всех сельских поселений района.
— Самая большая задолженность у МУП «Теплосеть». Теплоснабжающая организация должна энергетикам более полумиллиарда рублей компании «Газпром Межрегионгаз». Долги Теплосети были выведены за рамки договорённостей губернатора и председателя правления Газпром о погашении долгов в этом году. Это будет отдельное решение, и если те обязательства, которые сегодня дал район, будут выполняться, то и Газпром пойдёт навстречу району.
В настоящее время мы всем управляющим компаниям, прошедшим лицензирование и открывшим спецсчёт, даём возможность работать в областном ЕИРКЦ, если они не желают работать по областным стандартам, то могут искатьприменение в других регионах. Хотя возможны и альтернативные варианты, при отсутствии задолженностей, своевременная оплата, качественное предоставление услуг, отсутствие жалоб со стороны жителей. — сказал Дмитрий Пестов.

В свою очередь, глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов рассказал о принятых в этой сфере администрацией района решениях и достигнутых договорённостях с ООО «Газпром Межрегионгаз».
В настоящее время существующая задолженность превышает 1 миллиард 300 миллионов рублей», — сказал Сергей Пахомов.
По словам Пахомова, в рамках решения данной проблемы уже составлен график погашения задолженности. «У нас есть понимание, как работать с этим долгом», — добавил он, при этом отметив, что в целом собираемость средств от жителей неплохая, однако «солидная часть оседает в управляющих компаниях».
Долги за газ в этом году возрасли: 464 миллиона рублей, против 210 миллионов — в прошлом году.

Лидером по задолженности за газ является МУП «Теплосеть» — около 516 миллионов рублей. В свою очередь исполнительный директор «Теплосети» Александр Трифонов сообщил, что предприятие имеет и дебиторскую задолженность — более 700 миллионов рублей.

На совещании также подробно обсудили трансформацию ООО «УК Посад Энерго» в «Северное» и «Южное» домоуправления.
Руководитель Государственной жилищной инспекции Московской области Александр Коган не стал отрицать, что в отношении части домов вынесены судебные решения, признающие домоуправления правомочными, однако он не исключал и того, что решения будут обжалованы.

Впрочем, отвечая на вопросы представителей местных СМИ, АлександрКоган отметил, что граждане непременно должны платить управляющим компаниям, в том числе и «Посад Энерго» — в любом случае.
— Если долг скапливается у юридического лица — мы с ними разберёмся, главное, чтобы у вас не было долгов.
 А они ответят за свои деяния, сейчас ими занимается следственное управление. — сказал Александр Коган.
Также руководитель Госжилинспекции объяснил, что сейчас начинает работу МУП «Районная управляющая компания». Можно предпололжить, что этой компании и будет передан жилой фонд ООО «УК Посад Энерго».
— До начала отопительного сезона мы предпримем максимум усилий, чтобы все эти вопросы решить. — сказал Александр Коган.

Управление ЕИРКЦ «Сергиев Посад»
Офис обслуживания:Сергиев Посад, улица Вознесенская, дом 55
Режим работы: ПН-ПТ 08.00-17.00; СБ, ВС выходной.

Касса: Сергиев Посад, улица Валовая, дом 50
Режим работы: ВТ-ПТ 08.30 до 17.00; СБ 08.30 до 15.00; ВС, ПН выходной.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Радио Посад (90,6 FM)
Адрес: Сергиев Посад, Болотная ул., 15 Сайт: posadfm.ru Телефон: +7 (496) 547-80-00 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 17.00, без обеда Сб - выходной Вс - выходной     Радио «Посад 90.6 FM» — первая в Сергиевом Посаде... подробнее...

[2]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[3] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[4]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[5] — Улица Вознесенская (в Советские времена Первомайская) берет начало на «Блинной горе» и заканчивается транспортной развязкой в районе пересечения улиц Куликова, Проспекта красной армии, Скобяного и Московского шоссе. Пересекают ее улицы Митькина, Первая Рыбная, Болотная, Кооперативная, Воробьевская и другие. Протяженность улицы Вознесенская – немногим более двух километров. подробнее...

[6] — В состав Сергиево-Посадского муниципального района входи 6 городских поселений (Сергиев Посад, Хотьково, Пересвет, Скоропусковский, Богородское, Краснозаводск) и 6 сельских поселений (Березняковское, Васильевское, Лозовское, Реммаш, Селковское, Шеметовское). подробнее...

[7]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[8] — Свое название Валовая улица получила в первой четверти XIX века от земляного вала, который проходил по границе Сергиевского Посада как раз параллельно ей и отделял Посад от крестьянских земель Клементьевской волости. подробнее...

[9] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[10]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[11]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...

[12]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...

[13] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...