Откатай пальчики — узнай будущее

logo

30 мая в Московском Гуманитарном институте Телевидения и Радиовещания им. М.А. Литовчина начался первый этап программы определения профориентации детей и подростков с помощью отпечатков пальцев, приуроченный ко Дню защиты детей, сообщает компания «InfoLife».
Целью программы является проверка абитуриентов, но возможность узнать свои способности будет и у студентов.
Инициатором программа стала, так называемая, Российская Ассоциация дактилоскопии и дерматоглифики (РАДиД).
Директор компании Infolife Александр Зубарев является и президентом Российской Ассоциация дактилоскопии и дерматоглифики (РАДД).
Для тестирования применяется запатентованная методика «InfoLife», как утверждают авторы, более автоматизированная, чем при считывании «пальчиков» спецслужбами.
Тестирование не заменяет результаты сдачи ЕГЭ, но значительно увеличит возможности поступающих. Одна из задач проекта — увеличить число студентов, которые выбирают специальность согласно своим способностям, а не по указанию родителей. Ожидается, что большее число специалистов будут в итоге работать по своей специальности. Что в свою очередь увеличит эффективность использования бюджета на образование.
По утверждению авторов проекта, в настоящее время ведутся переговоры компании «InfoLife» с министерством образования, в случае удачного завершения которых в школах России может быть введена дактилоскопии первоклассников или, как её называют авторы, уникальная программа профориентации с использованием отпечатков пальцев.

Как прокомментировала МОСКОВСКОМУ КОМСОМОЛЬЦУ старший научный сотрудник НИИЦ БТ МГТУ им. Баумана Наталья Гагулина:»По результатам дактилоскопии нельзя будет определить конкретную профессию, подходящую ребенку. Зато по отпечаткам можно выявить его склонность исходя из способа восприятия информации. К примеру, ребенок хорошо воспринимает образную информацию. Следовательно, из него должен получиться неплохой дизайнер или художник. Не исключено, что он найдет себе применение и в других профессиях, где важно именно такое восприятие. Или, например, возможно определить направление в спорте: по совокупности отпечатков пальцев реально выявить ребенка-спринтера или стайера…»

Авторы проекта уверены, что у правительства есть все основания поддержать этот проект, поскольку Россия не будет зависеть от внешних поставщиков при его внедрении, что более чем актуально для нашего времени.

И уже начали расти как грибы фирмы и фирмочки, предлагающие определить способности, а стало быть и будущее вашего ребёнка по его пальчикам.
Для лёгкого, но приличного заработка предлагаются и несложные в обращении приборы для определения способностей по папиллярным узорам.

ДАКТИЛОСКОПИЯ И ДЕРМАТОГЛИФИКА
Если в сферу интересов дактилоскопии традиционно включались: выявление, хранение, классификация отпечатков пальцев человека и идентификация по ним личности, то специалистов в области дерматоглифики в первую очередь интересует взаимосвязь особенностей папиллярного рельефа и наследственно предопределенных особенностей человека.
Дерматоглифика позволяет определять по папиллярным узорам расовую принадлежность, а также принадлежность к более компактным группам населения, вплоть до представителей определённых профессий.
И уже ведутся научные исследования, так называемой, «скрытой левшести», которые в ближайшем будущем, возможно, позволят выявлять по отпечаткам пальцев сексуальных маньяков или лиц, склонных к девиантному поведению.

Папиллярные линии образуются у эмбриона на третьем месяце беременности, на том этапе, когда формируется нервная система. Специалисты утверждают, что рисунки на коже взаимосвязаны со структурой нервных окончаний на кончиках пальцев, которые непосредственно связаны с мозгом. То есть, отпечатки пальцев являются своеобразной проекцией нервной системы.
Отсюда и утверждение, что в папиллярных узорах зашифрована информация о психофизиологических особенностях человека, и сравнение их со штрих-кодом на упаковке товара. Осталось только считать этот код…

Инициаторы развития дерматоглифики утверждают, что число обращений к экстрасенсам в 2014 году сократилось втрое, хотя как велись подобные подсчёты, можно только догадываться. Неужели, сделан ещё один шаг от мракобесия к научному знанию, и сказочным представлениям магии и экстрасенсорики люди предпочли «научные доводы» дерматоглифики?
Или об этом лишь мечтается создателям ещё одного способа «сравнительно честного отъёма денег» в стране, где одна из популярнейших телепередач называется «Поле чудес»?

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Мультиплексы или спутниковое ТВ?
Осталось всего два года до того момента, как страна распрощается с аналоговым телевидением. Оно устарело как морально, так физически. Подобное оборудование уже перестали выпускать. Рынок... подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...