Сделай стенд- привлеки общественность

logo

Отдел охраны окружающей среды администрации Сергиево-Посадского муниципального района совместно с Сергиево-Посадским филиалом ГКУ Московской области «Мособллес» в рамках мероприятий по пропаганде экологической культуры, знаний, бережного отношения к природе родного края приглашает всех желающих принять участие в конкурсе на лучший стенд по охране и защите лесов нашего района.
Цели мероприятия:
— предотвращение замусоривания и поджигания лесов, незаконных вырубок и повреждения лесов, браконьерства;
— обеспечение соблюдения норм пожарной безопасности, правил поведения в лесах;
— охрана и защита флоры и фауны, пропаганды бережного отношения к окружающей среде, норм экологической безопасности;
— привлечение общественности района к охране и защите лесов.

Возраст участников не ограничивается.

Особые условия
Стенд с информационным, наглядным материалом (без учета его стойки, опоры), строго отражающим вышеназванные цели мероприятия, должен быть выполнен на твердом основании и иметь размеры не более 1,5 м (ширина) на 1 м (высота) и не менее 1 м (ширина) и 1 м (высота). Опоры для установки стендов изготавливать необязательно.
Основные критерии, которые учитываются при подведении итогов:
— актуальность тематики стенда, его социально-экологическая направленность;
— индивидуальность, оригинальность, правильность, краткость и доступность подачи материала;
— художественное оформление;
— качество исполнения стенда.

Лучшие стенды будут установлены в Сергиево-Посадском лесничестве. Места установки стендов определят специалисты Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес».
Установка лучших стендов будет проведена по согласованию с авторами (либо при их непосредственном участии) с привлечением специалистов Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес» в срок до 31 июля 2014 года.
Возвращение данных стендов их изготовителям не предполагается. На стендах авторами по желанию могут быть указаны их фамилия, имя и отчество.
Прием фотоматериалов по изготовленному и заявляемому для участия в конкурсе стенду (не более трёх фото по одному стенду) с комментариями авторов осуществляется по адресу электронной почты ecologsp@yandex.ru с указанием фамилии, имени и отчества, контактных сведений (телефон, адрес электронной почты, возраста, места учебы или работы (по желанию)) строго с 3 по 10 июля 2014 года.
Итоги конкурса будут подведены с 11 по 14 июля 2014 года сотрудниками отдела охраны окружающей среды администрации муниципального района совместно со специалистами Сергиево-Посадского филиала ГКУ Московской области «Мособллес».
Призеры конкурса поощряются призами администрации муниципального района (флешки, жесткие диски и т.д.). Призы вручаются в торжественной обстановке с приглашением всех участников и СМИ в срок до 4 августа 2014 года.

И.В. Безродная, начальник отдела охраны окружающей среды администрации Сергиево-Посадского муниципального района

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...