День рождения Пушкина отметили в Сергиевом Посаде

logo
День рождения Пушкина отметили в Сергиевом Посаде

Сегодня, 6 июня, в городской библиотеке имени А.С. Горловского прошло мероприятие, посвященное Дня рождению Александра Сергеевича Пушкина.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Пушкинский день России стал уже традиционным праздником для библиотеки им. А. Горловского. Например, несколько лет было организовано костюмированное представление с участием пушкинских героев: Царевны-Лебедь, Кота-учёного и других. Тогда работники библиотеки в костюмах встречали людей на улице, недалеко от Дворца культуры им. Ю. Гагарина, задавали им вопросы о жизни писателя, просили прочесть наизусть отрывки из его произведений.

В этом году мероприятие прошло в другом формате – в стенах библиотеки для детей были организованы выставка, посвященная великому писателю и поэту, квест по сказкам Пушкина и различные конкурсы. Для взрослых работает выставка литературы о Пушкине и произведений самого Александра Сергеевича.

«Такие праздники хочется проводить чаще, ведь некоторые люди не знают или не помнят о том, что шестого июня празднуется День рождения Пушкина. На подобных мероприятиях дети и взрослые знакомятся с творчеством разных писателей и поэтов, узнаю много нового. В течение всего года мы проводим множество познавательных мероприятий: интерактивные викторины, игры, квесты, библиопеременки. Когда погода наладится, мы хотим провести флэш-моб, который сегодня, к сожалению, не состоялся из-за плохой погоды. Вообще флеш-моб – новаторское решение, раньше мы не проводили мероприятия в таком формате», — сказала заведующая отделом детского обслуживания читателей Яновская Наталья.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...

[2]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...