Денис Ахромкин опроверг арест и свою причастность к контрабанде оружия

logo

Сегодня на  сайте «Альтернативная Газета» блоггер Андрей Трофимов разместил информацию о якобы арестованных на границе  Украины и России сергиевопосадцах, которые, якобы возили в Новороссию гуманитарную помощь, а обратно везли оружие.

Денис Ахромкин опроверг арест и свою причастность к контрабанде оружия


Наши читатели знают, какое большое внимание мы уделяем теме поддержки беженцев, жителей Новороссии и ополченцев, много раз участвуя в сборе гуманитарной помощи и публикуя фото-видеоотчёты с поездок. Многие наши читатели сами активно в этом участвовали и участвуют, жертвуя деньги, одежду, продукты и медикаменты.

Поэтому обойти этот материал своим вниманием мы просто не можем.

До этого мы уже много раз слышали заявления, что мы, да и вы, наши читатели, помогаем террористам, нарушаем целостность Украины, возим туда оружие. На деле «оружием» оказывались бинокли, рации, бронежилеты и камуфляжная одежда, продающиеся даже детям в любом магазине рыболов-охотник. Многие тогда от души смеялись. Хотя, на самом деле, очень обидно, что в нашем городе, среди неравнодушных жителей есть и такие. Радует, что их очень мало.

Самым ярким персонажем в этом нелёгкой и даже опасной работе, деятельность которого мы уже показывали много раз, стал депутат городского Совета депутатов, лидер движения «Народная милиция» Денис Ахромкин, работу которого в этом направлении заметили не только в районе, но и области. Поддержку Ахромкину в его благом деле оказывали как многие жители, так и известные политики: глава района Сергей Пахомов, глава города Виктор Букин, депутат области Александр Двойных и многие другие.

И тут такая новость. Мы на всякий случай сразу связались с Денисом Ахромкиным, который в этот момент развозил гуманитарную помощь в районе Донецкого аэропорта. Поинтересовались, не задержали ли его на границе за перевозку оружия из Новороссии в Россию. Тот очень удивился, ответив, что находится в Донецке и даже прислал нам комментарий своего видения ситуации. Для большей достоверности мы попросили его записать нам и видео-обращение. Вернувшись через три часа из аэропорта и добравшись до интернета, он записал видео и выслал его нам.

«Пресекая слухи и спекуляции торопливых и жадных до горяченького желтых «журналистов» и во избежание перевирания, притягивания за уши и демагогии, ответственно заявляю: Никогда Я, Ахромкин Денис Александрович не имел и не буду иметь отношения к контрабанде оружия и прочим мутным делам. Все те, кто работал со мной рискуя своей жизнью и именно в моей команде и не отсеялись в процессе поездок в Новороссию придерживаются точно такой же позиции. В какой то момент своей гуманитарной деятельности я понял, что некоторые люди имеют и вынашивают корыстный интерес из этих поездок и тут же принял решение о прекращении всяческих с ними контактов и общения. С гражданами, которые действительно причастны к противозаконной деятельности и не прекратили вынашивания идей «срубить бабла» ведется работа. Но это находится вне зоны моей законной, общественной и моральной ответственности. Я не раз упрашивал не вынашивать данные планы, но мои укоры и просьбы не были услышаны. Сейчас я нахожусь в зоне боевых действий в Донецком аэропорту и как только доведу до конца свою гуманитарную миссию, приеду в Сергиев Посад и отвечу на все заданные мне вопросы правоохранительных органов, журналистов и всех, кто участвовал в сборе помощи Новороссии. Вся распространяемая информация обо мне, связанная с торговлей оружия сплошная ложь и попытка взятых «за жабры» граждан обелить себя перед законом. Мне нечего стыдиться и бояться. Я чист перед людьми, законом и своей совестью.»

Тогда мы поинтересовались, что может быть задержали кого-то из тех, кто так же повёз с ним гуманитарную помощь и решил вернуться домой пораньше, прихватив с собой незаконные посылки. Оказалось, что никого. При этом Денис пояснил, что за последние полгода с ним в такие поездки ездило ещё несколько сергиевопосадцев. Некоторые из них совершили несколько поездок и больше не ездят, другие ещё летом откололись и стали ездить самостоятельно. Ездят они и сейчас. Может кто-то из этих сергиевопосадцев и был задержан на границе?

Что касается оружия, то Денис Ахромкин не так давно привёз нам от ополчения Донецка нож с гравировкой, где написана благодарность за поддержку Новороссии корреспонденту «Копейки».  Но насколько мы поняли, речь идёт совсем не о ноже.

Загадок для рассуждений добавляет и сам материал Андрея Трофимова.

Вот, например, один из его абзацев:

«Фамилия одного из задержанных, которого я хорошо знаю, мне известна, однако до официального подтверждения я её называть не буду. Тем более что тот, про кого вы подумали, все еще находится на территории Украины и, по моим данным, в ближайшее время может быть объявлен во всероссийский розыск, т.к. задержанные, якобы, дают признательные показания называя его соучастником. Оба они есть на фотографии взятой мной на страничке в ВКонтакте одного из них».

Речь вроде бы идёт об одном и том же человеке, но из текста следует, что он задержан и одновременно с этим находится на Украине.

Возможно, Андрей Трофимов просто не смог понятно изложить свою мысль, что иногда впрочем, бывает и у нас. Ничего страшного в этом нет. Главное, что сам Денис Ахромкин не задержан и ни в чём не обвиняется.

О том, кто на самом деле из наших жителей использовал гуманитарную миссию и ввозил таким образом оружие в нашу страну, бросая тень на всех тех, кто рисковал жизнью, совершая добро, мы тоже обязательно напишем, как только появится более подробная информация.

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[2]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[3]Совет депутатов города Сергиев Посад
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169, каб. 203 Сайт: sovetsp.ru Телефон: +7 (496) 541-40-36 Совет депутатов городского поселения Сергиев Посад Телефоны Телефоны приемной председателя: +7 (496)... подробнее...

[4] — Родился в 1984 году в городе Загорск. Живет на Клементьевском поселке. В возрасте 5 лет пошел в школу №14. В 16 лет стал победителем открытого первенства России среди юниоров и занял первое место в рейтинге Российского теннисного тура. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Ахромкин Денис Александрович
Биография Родился в городе Загорске, 10 февраля 1979 года. С рождения проживает в микрорайоне Ферма. Отец много лет проработал в сфере сельского хозяйства, мать в в/ч 51105 служащей. Учился в... подробнее...

[7]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...

[8]Букин Виктор Валерьевич
Биография Родился 24 октября 1964 года. Женат, двое детей. Образование: 1971-1981 гг. — общеобразовательная школа, пос. Верховье, Орловская область. 1982-1988 гг. — МВТУ им. Баумана, г. Москва.... подробнее...