Жители СНТ около Сергиева Посада перекрыли бетонку

logo
Жители СНТ около Сергиева Посада перекрыли бетонку

Жители СНТ около Сергиева Посада перекрыли бетонку (трасса А-108). Об этом сообщает местный журналист Андрей Трофимов.
Люди пошли на такой шаг из-за того, что ранее им тоже перекрыли проезд к участкам в одном из местных СНТ. Владелец частного поля, по которому проходит дорога, перекопал проезд из-за действий местной администрации, которая обвинила мужчину в том, что он использует свой сельхозучасток не по назначению. Чиновники потребовали вернуть поле в первоначальный вид, а также увеличили для предпринимателя налоговую ставку, из-за чего ежегодный налог для него вырос на полтора миллиона рублей.
Тот факт, что общая площадь частного поля составляет 54 га, а длина дороги всего 150 метров — чиновников не смутил. Также власти Сергиева Посада не остановил и тот факт, что другого проезда в СНТ просто нет.
По словам предпринимателя и жителей СНТ, они не раз предлагали различные варианты решения проблемы, в том числе передать дорогу в дар или установить на неё сервитут. Однако каждый раз администрация округа их игнорировала.
Местные власти забеспокоились только после того, как жители действительно перекрыли автотрассу.

Фото Андрея Трофимова

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Трофимов Андрей
Родился 5 сентября 1980 года в Загорске (ныне Сергиев Посад). Закончил среднюю школу №11, затем профессиональное училище №88, после чего работал на Загорском оптико-механическом заводе, в... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...