В гостях у лесной бабушки

logo

После публикации на сайте «Копейка» материала «Одинокая старушка в лесу, совсем забытая властями», нам стали звонить и писать читатели, с просьбой подсказать, как добраться до бабушки, чтобы отвезти ей продуктов и даже забрать жить к себе.

В гостях у лесной бабушки

И вот в выходные мы решили с нашими читателями Шишкиной Еленой, Екатериной и её мужем навестить бабушку. Тридцать километров по дороге, потом ещё километр по лесу. Дальше не смог проехать даже наш внедорожник, только квадроцикл или снегоход.

В гостях у лесной бабушки

В гостях у лесной бабушки

Три километра по тропинке через лес пешком, продукты везём на санках и мы на месте. На большой поляне стоит старенькая избушка, рядом почти развалившийся сарай, в котором коза, неподалёку остатки маленькой пасеки.

В гостях у лесной бабушки

В гостях у лесной бабушки

Место это даже отмечено на карте. Согласно интерактивной карте мира Wikimapia, поляна с избушкой — хутор Селково Сергиево-Посадского района Московской области. В административном подчинении сельского поселения Селковское. Ранее в черте Селковского сельского округа. По состоянию на 2004 г. официально зарегистрированное население – 2 человека. В 2010 г. население отсутствует.

В гостях у лесной бабушки

Судя по комментариям тут же, место это в определённых кругах известное, как и сама бабушка Тамара, у которой такие гости как мы, не такие уж и редкие.

В гостях у лесной бабушки

Гостям бабушка оказалась рада, начала рассказывать о себе, о жизни в лесу.

В гостях у лесной бабушки

К сожалению, пока искали дорогу и шли по лесу, начало смеркаться. Оставив продукты и пожелав бабушке здоровья, мы двинулись домой, пообещав через пару дней вернуться ещё с продуктами от наших читателей, а самим читателям привезти большой рассказ о жизни лесной бабушки.

В гостях у лесной бабушки

В гостях у лесной бабушки

Из продуктов бабушка попросила ещё краковской колбасы, тушенки, молоко (коза не доится) и лекарства: гель троксевазин и какую-нибудь обезболивающую мазь для суставов. Если кто-то из читателей готов помочь с покупкой этого или каких продуктов – звоните в нашу редакцию журналисту Андрею Мардасову на номер 8(917)523-46-43.

В гостях у лесной бабушки

В гостях у лесной бабушки

В гостях у лесной бабушки

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3]Мардасов Андрей Игоревич
Биография Родился 30 октября 1984 года. Постоянно проживает в г. Сергиев Посад с 1990 г. Закончил среднюю образовательную школу №11, студент 6 курса заочного отделения Сергиево-Посадского... подробнее...