Девушки «Центр-Экострома» будут бороться за бронзу Первенства России

11 и 12 марта в Сергиевом Посаде в спорткомплексе «Темп» прошли матчи Первенства России по мини-футболу.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

В субботу в зале встретились девичьи команды 2001 года рождения. «Центр-Экостром» принимал коллектив СДЮШОР «Котельники». Наши спортсменки играли уверенно и на конец первого тайма выигрывали со счётом 2:1. Оба мяча в ворота противника отправила Анна Братищева.

Уже на 26 минуте Анна забила ещё один гол. А спустя минуту, не дав соперницам опомниться, Алевтина Рябченкова забила четвёртый мяч соперницам. Итог встречи – 4:1 и пятое место Первенства России по мини-футболу среди девичьих команд 2001 г.р.

В воскресение, 12 марта, женская команда «Центр-Экостром» принимала коллектив СДЮШОР по ИВС («Россиянки») из Красноармейска в принципиальном матче Первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги.

На пятой минуте матча игрок команды-соперника открыла счёт. Но уже на 14 минуте Екатерина Мирошниченко забила ответный мяч в ворота противника. И всё же в первом тайме сергиевопосадским спортсменкам не удалось побороть напористую игру соперниц: по итогам тайма «Центр-Экостром» уступал гостям со счётом 4:2. Во втором тайме у девушек «Центр-Экострома» появился шанс на победу. Наши футболисты не только сумели сравнять счёт, но и вырваться на 2 очка вперёд. Три гола забила Наталья Митрофанова, по одному забитому мячу принадлежат Александре Червяковой и Дарье Денисовой. Однако под конец матча соперницы прибавили в темпе. В итоге «Россиянкам» удалось завершить игру ничьёй – 6:6.

По результатам игры была отмечена блестящая игра бомбардира Натальи Митрофановой, капитана команды Александры Червяковой, голкипера Тамары Чубцовой, а также Влады Синящоковой и Алёны Борисовой.

Судьба «бронзы» Первенства России по мини-футболу среди женских команд определится в воскресение, 19 марта. В последнем туре соревнований сразятся «Центр-Экостром» (Сергиев Посад) и «СК ДЮСШ» (Солнечногорск), «СДЮШОР по ИВС» (Красноармейск) и «ЖФК «Истра» (Истринский район).

Сергиевопосадская команда станет бронзовым призёром первенства, если одержит победу или сыграет вничью в предстоящем матче, а коллектив из Красноармейска – проиграет.

Источник: Спорт в Посаде

Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...