Губернатор призвал к бдительности

logo

Губернатор призвал к бдительности

14 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов к бдительности и повышенному вниманию, говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

«В связи с трагическими событиями во Франции губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал глав муниципалитетов к бдительности и повышенному вниманию», — говорится в сообщении.

По словам Воробьева, которого цитирует пресс-служба, паника неуместна, нужно обеспечить особую бдительность управляющих компаний и управдомов. А также сотрудников автовокзалов и торговых центров. В случае подозрительных ситуаций — звонить в службу 112, взаимодействовать с правоохранительными органами.
Проверка антитеррористической защищенности муниципалитетов пройдет в Подмосковье.

В результате серии терактов в Париже 13 ноября погибли 129 человек, ещё более 350 получили ранения, информирует EURONEWS.
После терактов найдены тела семи террористов. В полиции предполагают, что преступников было больше.
15 ноября стало известно, что полиция обнаружила в пригороде Парижа машину, на которой террористы могли скрыться с места преступления. Президент Франции Франсуа Олланд ввел чрезвычайное положение в стране.

В результате терактов в Париже погибли или пострадали граждане в общей сложности 15 стран, сообщает The Guardian.

По предварительным сведениям, погибли два гражданина Алжира, три бельгийца, один подданный Великобритании, два мексиканца, один житель Марокко, два португальца, один испанец, два гражданина Румынии, житель Швеции, двое граждан Чили, два гражданина Туниса и один американец. Есть сведения о пострадавших швейцарцах, бразильцах. Остальные пострадавшие и погибшие — граждане Франции.Губернатор призвал к бдительности


ФотоMEDUZA/Pascal Le Segretain/Getty Images и THE GUARDIAN/Yves Herman/Reuters

 

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *