Спортивную площадку в Птицеграде откроют для всех

logo
Спортивную площадку в Птицеграде откроют для всех

Спортивную площадку в Птицеграде откроют для всех.

На стадионе школы № 8 в Сергиево-Посадском округе монтируют ограждение

Для жителей посёлка будет сделан отдельный вход.
Основание будущего стадиона уже готово, площадка заасфальтирована. Здесь будут установлены две опоры освещения, смонтирована система видеонаблюдения. Для двухслойного резинового покрытия предусмотрено цветовое зонирование: зелёным цветом будет выполнена беговая дорожка, а красным – игровое поле, где появятся футбольные ворота и баскетбольные кольца.
Ход строительных работ проинспектировали представители окружной администрации и председатель Комитета по бюджету Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа Алексей Вохменцев.
По словам депутата, инициатива размещения здесь спортивного объекта возникла ещё в 2021 году. Но пандемия коронавирусной инфекции внесла в эти планы коррективы, и строительство пришлось отложить.

«Жители давно хотели хорошую спортивную площадку, и мы договорились, что установим её здесь, на территории школы. Это и безопаснее, и по содержанию проще будет. Новый директор школы сказала, что доступ для жителей всегда будет открыт», — отметил Алексей Вохменцев.

Спортивная площадка создаётся в Птицеграде в рамках программы «Спорт Подмосковья».

Заказчик работ, временно исполняющий обязанности начальника МБУ «Развитие» Николай Костяев сообщил, что после завершения основных видов работ на резиновое покрытие будет нанесена специальная разметка для игры в футбол и баскетбол. Также, по совету депутата, объект планируется оснастить водосточным жёлобом для отвода воды с площадки.

«Подрядная организация находится здесь, материалы закуплены — практически стопроцентная комплектация. Осталось всё выполнить. Планируем работы закончить к 1 сентября и сделать подарок детям», — добавил Николай Костяев.

Заместитель главы администрации Ольга Дударева подчеркнула, что отдельный вход для жителей посёлка необходим, чтобы все желающие могли свободно попадать на стадион, и при этом не нарушались меры по антитеррористической защищенности образовательного учреждения.

«Мы делаем стадион не только для уроков физкультуры, но и – это первое условие — чтобы он работал в послеурочное время, утреннее время до уроков и в выходные дни для жителей посёлка Птицеград», — напомнила она.

Подрядная организация пообещала также подготовить и заасфальтировать тротуары, ведущие к спортивному объекту.
Новый стадион будет открыт для посещения с 6 до 22 часов. Днём объект будет активно задействован в учебном процессе – школу в Птицеграде посещают 540 учеников.

По материалам газеты Вперёд

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Вохменцев Алексей Владимирович
Родился 21 февраля 1961 года. После школы поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1982 году. С августа 1982 года по июль 1993-го проходил службу на различных... подробнее...

[3]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...