У школы №8 на Птицеградской улице в Сергиевом Посаде появится своя спортивная площадка

logo
У школы №8 на Птицеградской улице в Сергиевом Посаде появится своя спортивная площадка

У школы №8 на Птицеградской улице в Сергиевом Посаде появится своя спортивная площадка.

В новом учебном году учащиеся смогут играть в футбол и баскетбол, не выходя со школьного двора

В рамках национального проекта «Спорт — норма жизни» здесь появится полноценная универсальная спортплощадка, где ребята смогут провести время с друзьями, заняться физкультурой на свежем воздухе или просто отдохнуть в перерывах между занятиями. Ее сразу включат в программу «Школьный стадион», по которой заниматься спортом здесь смогут и жители окрестных домов.

На данный момент подготовлено асфальтовое покрытие, впереди установка спортивного инвентаря и нанесение разметки. Эту задачу на себя возьмёт МБУ «Развитие», финансирование предоставлено администрацией округа и правительством Московской области. По заявленным срокам закончить работы должны уже к 20 августа.

Источник: Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...