© РИАМО, Александр Кожохин
На портале «Добродел» стартовало голосование за тематику будущих подмосковных парков, жителям предложены четыре направления: детское, военно-патриотическое, физкультурно-оздоровительное и природно-ландшафтное, сообщается в Twitter-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
Ранее жители Подольска таким способом уже решили, что в их городском округе должен быть парк для детей.
«В лесах Подмосковья мы продолжаем создавать и развивать рекреационные зоны для того, чтобы жителям можно было комфортно и безопасно отдыхать. В этом году на землях государственного лесного фонда определено шесть мест для создания будущих парков возле населенных пунктов в городских округах Подольск, Звенигород, Черноголовка, Котельники, Дзержинский и Сергиев Посад», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.
Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников отметил, что в будущем планируется обеспечить парковыми территориями все муниципалитеты Подмосковья.
«Жители любят не только гулять в лесах и парках, они занимаются там спортом, ходят отдыхать с детьми, и наша задача — создать максимально благоприятные для этого условия. В этом году мы предоставляем шесть участков под парки, надеюсь, в последующие годы эта цифра будет увеличиваться», — уточнил Советников.
Как отмечается в аккаунте, голосование проходит по территориальному признаку. Для участия в нем необходимо перейти по следующим ссылкам:
- https://dobrodel.mosreg.ru/polls/140 (Звенигород),
- https://dobrodel.mosreg.ru/polls/141 (Сергиев-Посад),
- https://dobrodel.mosreg.ru/polls/142 (Черноголовка),
- https://dobrodel.mosreg.ru/polls/143 (Дзержинск).
В конце лета также смогут проголосовать и жители Котельников. Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.
Около 40 дополнительных электричек МЖД пустят в дни поздних матчей ЧМ‑2018
Подмосковье лидирует среди регионов РФ по числу детских школ искусств
ФК «Витязь» из Подольска сразится с командой «Сергиев Посад» на домашнем стадионе 7 июля
Свыше 90 тыс человек примут участие в праздновании Дня молодежи в парках Подмосковья
Почти 4 тыс детей родилось в Щелковском перинатальном центре за год его работы
