В парке «Сказочный» в Сергиево‑Посадском округе появится пространство для детей и взрослых

logo
В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в парке «Сказочный» в городе Хотьково Сергиево-Посадского округа появится пространство для отдыха детей и взрослых, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

«Строительство нового парка «Сказочный» в Хотькове началось несколько лет назад. В этом году продолжим комплексное благоустройство новой парковой зоны. До конца августа здесь появится новое всесезонное пространство для отдыха детей и взрослых», — отметил министр благоустройства области Михаил Хайкин.

К работам по обустройству новой функциональной зоны в парке «Сказочный» приступили в мае. Новая игровая зона будет выполнена в экостиле. Площадка включает в себя многофункциональные игровые комплексы с горками, лазательное оборудование, качели, «тарзанку», карусели, игровой ландшафт с трубами-проходами. Также здесь будет установлен большой навес со скамьями.

Кроме того, предполагается обустроить комфортные дорожки с мощением для пешеходов; установить вдоль тротуара малые архитектурные формы: скамьи и урны, фонари освещения.

В этом году в 14 парках Подмосковья обустроят новые функциональные зоны. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...