Почти 3 тыс нарушений графика вывоза мусора пресекли в Подмосковье в августе

logo
 
Почти 3 тыс нарушений графика вывоза мусора пресекли в Подмосковье в августе

 Администрация Городского округа Балашиха

В Подмосковье в рамках работы штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора велась работа не только по устранению мусора, но и по борьбе с явлениями, провоцирующими появления скоплений отходов, в августе в регионе пресекли почти 3 тысячи нарушений графика вывоза отходов, сообщила в пятницу руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

«Одним из факторов, лежащих в основе появления свалок и навалов мусора на дворовых территориях, является нарушение мусоровывозящими компаниями графика вывоза отходов, что приводит к появлению свалок. Только в августе в рамках работы штаба устранено более 2,7 тысячи фактов невывоза мусора в соответствии с установленным графиком», — сказала Витушева.

Она подчеркнула, что наиболее активно работу в данном направлении провели представители штаба в городских округах Люберцы (ликвидировано более 140 нарушений), Балашиха (138 нарушений), Жуковский (131 нарушение), а также в Одинцовском (142 нарушения) и Сергиево-Посадском (118 нарушений) районах.

«Помимо непосредственно ликвидации нарушений, ведомства, входящие в состав штаба, осуществляли профилактику появления нарушений. Так, проведено 67 совещаний с управляющими компаниями, информация о необходимости соблюдения графика вывоза отходов доводилась до ответственных лиц при проведении иных мероприятий», — добавила Витушева.

В Подмосковье в конце июня по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева создали штаб по ликвидации несанкционированных скоплений отходов, его руководителем является начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. В состав штаба входят представители областного министерства экологии и природопользования, министерства экономики и финансов Московской области, комитета лесного хозяйства и региональных операторов по вывозу твердых бытовых отходов.

 

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *