Глава поставил «неуд» чиновникам за ЖКХ

logo
Глава поставил "неуд" чиновникам за ЖКХ

На прошлой неделе глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов провёл рабочую встречу с жителями микрорайона Звёздочка. Поводом для встречи стали многочисленные жалобы людей на проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

О коммунальных бедах в микрорайоне Звёздочка было заявлено на проходившем в начале октября муниципальном форуме «Управдом». Основная масса нареканий касалась работы управляющей компании «Мос-облэксплуатация» и состояния коммуникаций, в первую очередь тепловых и водопроводных сетей.

Первой «горячей точкой», где побывал районный руководитель, стали два крайних пятиэтажных дома на улице Октябрьской. За этими зданиями пролегает наружная теплотрасса, которая, несмотря на приближающуюся зиму, до сих пор не изолирована. Один из местных жителей провёл главу района и сопровождавших его городских чиновников вдоль голых труб, показал место, где по ночам бомжи устраивают самое настоящее лежбище, и попросил Сергея Пахомова повлиять на ситуацию.

Ещё одним местом, которое посетил глава Сергиево-Посадского района, стал дом № 33 на улице Железнодорожной. На тот момент там полным ходом шла замена участка теплотрассы.

После появления Сергея Пахомова во дворе девятиэтажки собрались жители, крайне недовольные работой управляющей компании «Мособлэксплуатация». Разговор получился непростым — у людей накопилось множество претензий к коммунальщикам, среди которых ненадлежащий уход за придомовыми территориями, отсутствие дератизации в подвалах домов, путаница с квитанциями на оплату коммунальных услуг. Проблемы, озвученные жителями микрорайона Звёздочка, были взяты на заметку. Глава района предложил в ближайшее время обсудить их на встрече старших по домам с руководством управляющей компании. При этом он заявил, что если «Мособлэксплуатация» не сможет быстро исправить ситуацию, сотрудничество с этой организацией будет прекращено.

Алексей Мичков
Фото Алексея Севастьянова

 

Комментарий

Сергей ПАХОМОВ, глава Сергиево-Посадского района:

— Коммунальные сети в нашем районе сегодня находятся не в самом лучшем состоянии. В некоторых местах их уже латать бессмысленно, поэтому трубы начали полностью менять. Помимо этого нам следует заизолировать достаточно большое количество старых труб. В ближайшие две-три недели мы эти работы завершим.

Если оценивать работу городских чиновников от ЖКХ, то они в принципе не могут получать оценки выше «тройки». Около двадцати пяти лет в коммунальную структуру Сергиево-Посадского района не вкладывалось ни рубля, только выкачивалось. Нам известно из истории, что сотни миллионов рублей банально были украдены, поэтому говорить сейчас о каких-то позитивных оценках не приходится. Если же брать микрорайон Звёздочка, то здесь я могу уверенно поставить «двойку». Однако я считаю, что в такой ситуации мы в первую очередь должны обеспечить качественное и бесперебойное теплоснабжение, а уже потом наказывать чиновников за неудовлетворительную работу.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...