В Сергиево-Посадском г.о. планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

logo

 

 В Сергиево-Посадском г.о. планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса
 

В Сергиево-Посадском г.о. планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с крытым катком. Для этих целей Миноблимуществом согласовали предоставление в безвозмездное пользование земельного участка площадью 3,3 га.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс планируют возвести в деревне Гаврилково в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья». Учреждение долгожданное, о нём просили жители округа. Более того, рядом с Гаврилково, где согласовано предоставление участка площадью 3,3 га, располагается деревня Новоподушкино, в которой местная администрация выделила участки для многодетных семей. И ФОК здесь будет отличным дополнением!», — сказала министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова.

ФОК будет включать в себя футбольное поле с искусственным покрытием, крытый ледовый каток с трибунами, на территории будет располагаться соответствующая спортивная инфраструктура, а также автомобильная парковка.

«На проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса из муниципального бюджета было выделено порядка 15 млн рублей. В настоящее время проектная документация находится в Мособлгосэкспертизе, направлены заявления на получение договоров технологического присоединения в Мособлгаз и Россети. Уже в следующем году начнём процедуру включения в программу Минспорта. Строительство нового современного спортивного учреждения поможет нам решить вопрос дефицита спортивной инфраструктуры именно в районе деревни Гаврилково, Хотьково и других близлежащих населённых пунктов. Но мы ни в коем случае не останавливаемся, как говорится, спорта много не бывает», — прокомментировал глава Сергиево-Посадского г.о. Михаил Токарев.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадская строительная компания «С-Форма» сообщила об обновлении каталога проектов домов, предлагаемых заказчикам для возведения в Сергиево-Посадском районе и Подмосковье. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...

[4]Всё о катках Сергиево-Посадского района
Статьи и новости о ледовых катках и крытых ледовых аренах; катки во дворах, на тротуарах, дорогах города и района; катки для укатывания асфальта.

Смотрите также: крытый каток, хоккейная коробка, ледовый дворец, катание на коньках, коньки, прокат коньков, заточка коньков.
подробнее...

[5]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...