В парке «Скитские пруды» установили памятник Пришвину

logo

Бронзовую скульптуру писателя Михаила Пришвина доставили сегодня в парк «Скитские пруды». Для памятника уже подготовлен постамент. Фигура писателя с собакой отлита в Смоленске по эскизу известного художника и скульптора Юрия Хмелевского.

В парке "Скитские пруды" установили памятник Пришвину


По словам руководителя парка Сергея Климашина, проект скульптуры был утвержден в декабре прошлого года. Различные варианты обсуждались на заседаниях Общественного совета парка. Стоимость проекта составила 3,2 миллиона рублей. Торжественное открытие запланировано на день рождения Михаила Пришвина — 4 февраля. До этой даты скульптура будет закрыта от глаз прохожих.

В парке "Скитские пруды" установили памятник Пришвину

Михаил Пришвин жил в Сергиеве в 20-х годах прошлого века. Лес в районе Скитских прудов был излюбленным местом отдыха писателя.

В парке "Скитские пруды" установили памятник Пришвину

Единая пресс-служба. Фото Дамир Шавалеев.

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Уютный природный парк «Скитские пруды» предназначен для семейного отдыха с детьми, здесь имеются детские площадки и скамейки, сеть пешеходных дорожек, которые позволят насладиться тишиной и приятно провести время. Вековые деревья и каскад прудов создадут неповторимую атмосферу комфорта и спокойствия. подробнее...