В Москве завершился кинофестиваль «Лучезарный ангел»

logo
В Москве завершился кинофестиваль "Лучезарный ангел"
В столице подошел к концу 11-й по счету Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел». В течение недели в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате показывали «доброе кино» из 23 стран мира – всего 149 картин, отобранных для участия в конкурсной программе. Ни у одного фильма нет возрастного ограничения – все они предназначены для семейного просмотра.

Традиционно этот фестиваль проводится в дни осенних школьных каникул. Он приурочен ко Дню народного единства, а также празднованию Казанской иконы Божией Матери. В этом году нашлись еще два повода – Год культуры в России и празднование 700-летия Сергия Радонежского.

Специальный приз Духовно-Экспертного совета фестиваля «За воплощение святости на экране» получил документальный фильм телеканала «Звезда» «Обитель Сергия. На последнем рубеже».

Фестиваль завершился показом фильма, завоевавшего Гран-при. Им стала картина «Испытание» российского режиссера Александра Котта.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...