19 декабря в храме в честь святителя Николая Чудотворца в Севастополе состоялось первое богослужение. По просьбе настоятеля храма протоиерея Сергия Фёдорова иконы для главного иконостаса собора подобрали и изготовили в печатных мастерских монастыря аввы Сергия.
По благословению наместника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры епископа Сергиево-Посадского Фомы насельник Лавры, настоятель Воскресенского подворья иеромонах Гурий (Гусев) доставил иконы в Севастополь и принял участие в первом богослужении в нововозведенном храме.
Ранее, в 2014 году, в дар общине Свято-Никольского храма города Севастополя братия Лавры передала колокол, изготовленный в память 700-летия преподобного Сергия Радонежского.
Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра
Великий пост, у родственника юбилей. Что делать?
Гнесинская и Духовная академии обменяются знаниями
Наместник Троице-Сергиевой Лавры епископ Фома освятил новую пожарную технику
«Из Египта воззвал Я Сына Моего»: в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре прошли богослужения в праздник Собора Пресвятой Богородицы
Рождественский агнец: история традиции и секреты монастырского рецепта
