В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

logo
В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

Сегодня, 5 июня, в 17.00 в 217 кабинете здания администрации пройдёт обсуждение по вопросу установки в Лесхозе памятника погибшим солдатам в Великой Отечественной войне. Приглашаем всех жителей к участию.

Напомним, к Дню Победы депутаты округа Ильмир Юсупов, Сергей Сапронов и Александр Сивов на свои средства начали реконструкцию находившегося в очень плачевном состоянии памятника в Лесхозе. Депутаты провели благоустройство, установили новое ограждение и плиту. Всё выполнено из дорогих материалов. Чёрный полированный гранит. Никакого пластика и прочих дешёвых материалов. К 22 июня реконструкцию завершат — установят бюст. Над ним сейчас работает скульптор.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

Мы обратились к депутату Ильмиру Юсупову с просьбой показать жителям, как будет выглядеть памятник в конечном варианте и прислать нам фотографии и работу скульптора. Эти фотографии мы получили и демонстрируем вам.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

На торжественном мероприятии по открытию первой части работ присутствовали жители, ветераны, старейшины посёлка, представители Совета ветеранов, чиновники администрации. Было сказано много тёплых и благодарственных слов. Чиновники администрации не упустили возможности попиариться в местных СМИ, да так усердно, что совсем забыли про тех, кто это всё организовал и потратил свои немалые средства.

Интересно, что пока шли строительные работы, мало кого интересовал памятник и его состояние, что к Дню Победы у обелиска фактически даже нет лица. Но вот работы по благоустройству закончились, торжественный митинг состоялся, прошёл месяц и выяснилось, что администрация и какие-то жители и ветераны якобы недовольны новым проектом. Якобы старый памятник был лучше и депутаты не соблюли некую бюрократическую процедуру. Новый надо сломать, а старый восстановить. Больше всех возмущается руководство совета ветеранов и местное отделение КПРФ.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

И те и другие в последний год ведут себя довольно странно. Когда на бульваре Кузнецова чиновники ставили пластиковую трубу, назвав её памятником и всё это федеральные телеканалы показали на всю страну, случился грандиозный скандал, то коммунисты, несмотря на требования ряда членов партии провести митинг и призвать чиновников к ответу, на данный резонансный вопрос глаза почему-то закрыли. А руководство совета ветеранов не только не выступило с критикой пластикового «памятника», но и активно его защищало.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

Когда депутат Игорь Большаков неоднократно ставил на заседании Совета депутатов вопрос о недопустимости уничтожения аллеи 30-летия Победы за администрацией, то депутаты-коммунисты либо голосовали против рассмотрения данного вопроса, либо воздерживались от голосования. А совет ветеранов делал вид, что ничего не происходит.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

А когда в Лесхозе, вместо обелиска без лица, депутаты поставили из чёрного мрамора памятник и делают бюст, то и те и другие начали активно возмущаться.

Видимо, в Сергиевом Посаде памятники погибшим воинам должны делаться исключительно из поликарбоната и тогда все будут довольны. Так чтоли?

Мы решили узнать мнение самих сергиевопосадцев.

В открытом соцопросе в нашей группе Вконтакте, где мы опубликовали фотографии памятника, как он выглядел раньше, как выглядит сейчас и как будет выглядеть к 22 июня, за выходные проголосовали около полутысячи человек.

За вариант «Администрация права. Верните старый памятник» проголосовали только 5,9% опрошенных — 26 человек.

За вариант «Администрация занимается ерундой. Новый памятник намного лучше» проголосовали 94,1%416 человек.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

Опрос продолжается, возможны незначительные изменения в результатах.

Что лично в данном вопросе возмущает лично нас?! Что в высоком деле увековечивания памяти погибших Загорчан явно прослеживается политическая подоплёка, которой здесь быть просто не должно. Если кто-то хочет отомстить некоторым депутатам, которые на Совете голосуют не так, как это хочется администрации, то памятник погибшим солдатам — это не самое лучшее место для политических разборок.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

Не хочется, чтобы Сергиев Посад снова прославился на всю страну, как место, где ветеранам из пластика ставят «памятники», а настоящие гранитные памятники сносят.

В Лесхозе хотят снести новый памятник воинам-победителям!

 

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2]«КПРФ», политическая партия
Адрес: Сергиев Посад, Вознесенская ул., 55, комн. 29, Дом Быта, 4 этаж Сайт: kprf-sergievposad.ru Телефон: +7 (496) 540-42-22 Часы работы: Чт.: с 15.00 до 18.00   «Коммунистическая Партия Российской Федерации»... подробнее...

[3]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[4]Сивов Александр Борисович
Биография Родился в городе Краснозаводск. После окончания Загорского радиомеханического техникума получил направление на работу в НИИ химического машиностроения в пос. Новостройка... подробнее...

[5]Сапронов Сергей Васильевич
Биография Коренной загорчанин, воспитывался в рабочей семье. В 1976 году Сергей Сапронов окончил Загорский кинотехникум и получил распределение на киностудию министерства обороны. Срочную... подробнее...

[6]Большаков Игорь Евгеньевич
Биография Родился  5 сентября 1960 года в городе Загорске. Образование: высшее Женат. Воспитывает сына и дочь. Трудовая  деятельность: С 1977 по ноябрь 1978 года работал слесарем... подробнее...

[7] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[8]Юсупов Ильмир Шавкадович
Биография Окончил Московский институт инженеров водного хозяйства (1986 год) и Московскую финансово-юридическую Академию по специальности "Гражданское право" (2004 год). В 1986-1988 проходил... подробнее...