В Ленинградской области возведут храм в честь преподобного Сергия Радонежского

logo
В Ленинградской области возведут храм в честь преподобного Сергия Радонежского
По инициативе местных жителей с благословения епископа Гатчинского и Лужского Митрофана в деревне Чикино Гатчинского района на берегу живописного разлива реки Оредеж будет возведен храм в честь преподобного Сергия Радонежского.
18 июля 2015 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, состоялось освящение закладного камня и креста на месте будущего строительства храма, которое возглавил владыка Митрофан в сослужении епархиального духовенства. Заложенный храм-часовня приписан к храму Рождества Пресвятой Богородицы в п. Рождествено.
На освящение теплым июльским утром собрались жители Чикино и окрестных сел. На богослужении присутствовал глава Администрации Рождественского сельского поселения С.А. Букашкин.
После освящения креста епископ Митрофан отметил масштаб личности Сергия Радонежского — чудотворец считается небесным покровителем нашей страны и игуменом земли русской. Владыка благословил всех присутствующих.
Храм строится для того, чтобы наша жизнь менялась к лучшему, укреплялась сила нашего духа. Мы строим храм, чтобы и в будущем Господь не оставлял нас Своей милостью.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...