В Дзержинске (Нижегородской области) открыли памятник преподобному Сергию Радонежскому

logo
В Дзержинске (Нижегородской области) открыли памятник преподобному Сергию Радонежскому

В среду, 16 декабря, в Дзержинске Нижегородской области открыли памятник преподобному Сергию Радонежскому, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Памятник находится на территории храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Он выполнен из бронзы, а пьедестал из гранита. Чин освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

«В этом году отмечается 650-летие со дня посещения преподобным Сергием Нижнего Новгорода. Мы совершаем много добрых дел в память об этом угоднике Божии. Я рад, что православное Черноречье не осталось в стороне от этого большого благодатного праздника. Открытие памятника Сергию Радонежскому имеет большое значение в деле духовно-нравственного возрождения нашего народа», — подчеркнул митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров поздравил горожан с радостным событием. Он уверен, что открытие памятника преподобному Сергию Радонежскому внесет свой вклад в развитие духовной жизни города.


Фото с сайта  opennov.ru

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергий Радонежский
Биография Рождение и детство Начало монашеской жизни Образование Троице-Сергиевого монастыря Общественное служение Сергия Радонежского Старость и кончина... подробнее...