«Вы ничего не сделали для церкви»

logo
 
 "Вы ничего не сделали для церкви"


Виктория и Антон Макарские живут в Сергиевом Посаде, недалеко от знаменитой Лавры. Антон называет жизнь с супругой божественным изъявлением. Всей семьей Макарские принимают участие в православных мероприятиях. Актеры рассказывают поклонникам о церковных таинствах, наставляя их на путь истинный. один из постов Макарской обернулся скандалом. Виктория затронула щепетильную тему — нужно ли в церкви платить за крещение ребенка.

Женщина, не выбирая выражений, отчитала верующих. 

«Вы чужие люди в Божием Доме, потому что вы ничего не сделали для Церкви. Не помыли полы после службы, не протерли Святые Иконы от слез и соплей, не принесли Цветы на Праздник, не заплатили за электричество и обогрев дома Божиего», — начала гневную отповедь Макарская. 
 
По ее словам, большинство прихожан по-хамски приходят в церковь.
 
«Вы требуете, чтобы после ваших грязных ботинок кто-то бесплатно пропылесосил и вымыл купель и мокрый пол после крещения вашего чада, которого вы вообще не собираетесь сделать сыном этого Дома Божиего, не будете больше привозить ребенка на Причастие, не будете исповедовать свои грехи и участвовать в Святых Церковных Таинствах. Для вас Церковь — чужая территория», — раздухарилась актриса. 
 
Макарская убеждена, что россияне не понимают сути крещения, а из таинства делают застолье.
 
По ее мнению, многие не приучают детей к вере. 
 
«Пришли вы крестить ребенка как язычники, не являясь христианами, не участвуя никак в жизни Церкви, не читая Евангелие, не зная никаких основ Христианской веры. В вашем багажнике лежит бухло и жрачка минимум на 10 тысяч рублей, чтобы нажраться, «отметить» как положено «обряд». Но вы искренне не понимаете, почему за вашу такую странную «веру» надо заплатить кровную денежку, которую так приятно потратить на сигаретки и кофе», — заключила Виктория. 
 
Народ принял отповедь Макарской в штыки. Обиженные граждане напомнили набожной актрисе, что православные должны быть более терпимыми, а не бросаться с хамскими выпадами.
 


Больше новостей у меня и в Телеграмм https://t.me/trofimovonline

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...